Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 08.12.2009

Toyota снова отзовет автомобили?

Американские органы контроля безопасности дорожного движения расследуют жалобы на самопроизвольную остановку двигателей автомобилей, выпущенных Toyota Motor Corp.

Речь идет о представителях модельного ряда 2006 года – Corolla и Matrix. Национальная администрация безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration - NHTSA) получила 26 жалоб, касающихся автомобилей, оснащенных двигателем 1ZZ-FE. Всего в Соединенных Штатах было продано 397 тыс. машин с этим мотором.

В соответствии с пресс-релизом NHTSA, владельцы упомянутых автомобилей, которые не удосужились купить масло эльф, сталкивались с самопроизвольным заглоханием двигателя на перекрестке и в других дорожных ситуациях. Аварийные ситуации в заявлениях не упоминаются, отмечает NHTSA.

Предварительное расследование NHTSA, в общем, ничего не значит. Однако тщательно выстроенная Toyota репутация производителя качественных автомобилей снова подвергается давлению. В сентябре компания была вынуждена объявить об отзыве 3,8 млн. машин из-за проблем с педалью газа. Ее заедание приводило к «несанкционированному» разгону автомобиля, что повлекло ряд автодорожных происшествий. Некоторые из них, к сожалению, имели фатальный исход. Летом владельцы старых выпусков модели Prius подали в суд из-за отказа фар. Кроме того, в этом году Toyota объявила об отзыве 110 тыс. внедорожников Tundra. Причина – коррозия отдельных узлов конструкции.

Аналитики отмечают, что лояльность автовладельцев бренду Toyota является сильной, а выпускаемые компанией машины славятся экономичностью. Это делает их привлекательными для миллионов автомобилистов как в США, так и во всем мире.

Тем не менее, нарекания на качество автомобилей Toyota слышны все чаще. Одной из причин этого, как отмечал при вступлении в должность нынешний президент компании – Акио Тойода, является бурный рост продаж бренда в последние годы. «Резонанс» проявляется не в самое лучшее время. Конкуренция (в том числе на авторынке США) весьма сильна, и подобные мелкие проблемы могут в результате обернуться не самыми мелкими потерями продаж.

finamauto.ru

Доставка цветов в Буздяк Буздякский район Республика Башкортостан
Обсуждение на форуме:
08 Декабря 2009, 11:57:43 rabbit
1ZZ-FE - это же наши движки ??? сразу подумалось: а что за бензин в Америке ??? :) у нас точно так же дергается на перекрестках первое время, привыкает к "качественному" топливу... :)

08 Декабря 2009, 15:43:52 lecha
Похоже все это на маркетинговые войны в одной высокоразвитой стране.
У нас пока потребители все проглотят, и не за те деньги что достается "америкакосам", и ведь не вякаем..
Подождем лет 40-50, наш ВАЗ выберется из канализации и тоже начнет запускать мульки, что у ламбарджини диаболы шаебочки на выхлопном коллекторе покрываются чем то коричневым... :yes:

15 Декабря 2009, 10:08:55 normannsson
Не давно ведь тойота тоже отзывала партию машин. Там причина коврики на водительском месте. Педаль газа цепляется за коврик. Вот по этой причине и отзывали. Так что движки - это ещё не страшно, а вот коврики - то страшнее)))

03 Марта 2011, 14:39:49 Cерёга26
Были ли отзывы по нашим машинкам? В каких годах и по какой причине?

03 Марта 2011, 17:27:53 Igor


были [url=http://toyota-allion.ru/news/news.php?id=56]http://toyota-allion.ru/news/news.php?id=56[/url]

03 Марта 2011, 19:17:40 Cерёга26
Спасибо,надо владельцам данных автомобилей, обращатся в Тойоту, что и сделали Приусоводы, и им бесплатно заменят хомут в АКПП

6 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign