Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



Лидер рынка: автошкола симферополь.
 
Новость от 05.11.2009

ГИБДД предлагает ввести повторную сдачу экзамена для тех водителей, кто был лишен прав

Госавтоинспекция разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в которых будет введена обязательная пересдача экзамена на знание ПДД для водителей, лишенных прав за нарушение правил. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на «РГ» и замначальника ГИБДД Владимира Кузина.

Сейчас в ГАИ рассматривают два варианта ужесточения требований для «лишенцев» — пересдачу экзамена для всех водителей, оставшихся без прав, либо только для тех, кого оставили без удостоверения на срок больше года. Кузин считает, что более «правильный» — именно первый вариант. «Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен», — заявил он.

Правда, как отмечают специалисты, новое требование может существенно осложнить жизнь экзаменационным подразделениям ГИБДД из-за резкого роста переэкзаменовок. Особенно, если учесть, что в России первое место среди «лишенческих» нарушений занимает вождение в нетрезвом виде, а второе — выезд на встречную полосу движения.

Отметим, что за девять месяцев в России по вине пьяных водителей произошло 9 176 ДТП, в которых погибли 1 608 человек, а ранения получили 13 562 человека. Общее количество аварий, произошедших из-за нарушений водителями ПДД, за три квартала 2009 года составило 126 395 случаев.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Александров Гай Саратовская область
Обсуждение на форуме:
05 Ноября 2009, 15:11:19 TURIST
У нас все ужесточают только для водителей.  :mad:
А что делать с гайцами, которые из-за незнания ПДД неправильно квалифицируют нарушение, и потом водитель через суд доказыает свою правоту?  ???
Пусть тогда если водитель через суд докажет, что он прав, гайца вынесшего неправильное решение тоже заставить пересдавать квалификационные экзамены.  :yes:
Сейчас на это всем наплевать, отсудил, ну и ладно, а гайцу пофиг, он ещё 20 штук вынесет постановлений. :music:

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign