Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 07.08.2015

В следующем году штрафы можно будет оплатить на месте

В следующем году штрафы можно будет оплатить на местеВ первое время такая возможность будет иметься только у московских водителей. Однако если эксперимент окажется удачным, его действие распространят на всю страну. Сроки его проведения пока неизвестны, ясно лишь одно – начнется он до конца года.

Нарушители смогут оплатить штраф прямо на месте нарушения. Однако сотрудники ГИБДД будут принимать их по безналичному расчету – с помощью мобильных терминалов, в которые превратятся планшеты инспекторов ДПС.

От бумажных штрафов московские власти подумывают и вовсе отказаться. Возможно, в ближайшем времени они начнут приходить исключительно в электронном виде. Информацию о штрафах будут размещать на сайте госуслуг и присылать с помощью SMS. В настоящее время ведется работа над соответствующими документами.

С 1 января 2016 года начнет действовать новый закон № 437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения". В соответствии с ним сумма штрафа будет уменьшена вдвое, если водитель оплатит его в течение 20 дней, начиная от дня, когда был выписан штраф.

Однако следует отметить, что скидки не будет распространяться на грубое нарушение: управление автомобилем в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, причинение вреда здоровью легкой и средней тяжести в результате ДТП или управление незарегистрированным транспортным средством. Также не будут предоставляться скидки на неоднократные превышения скорости более чем на 40 км/ч и на минимальные штрафы в размере 500 рублей.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Тюмень Тюменская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign