Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 27.05.2015

Крупнейшей страховой компании России запретили выдавать ОСАГО

Крупнейшей страховой компании России запретили выдавать ОСАГОБанк России, выступающий регулятором в страховой сфере, принял решение ограничить действие лицензии ОСАГО для компании "Росгосстрах" в связи с многочисленными жалобами и предписаниями. Пока что компания осталась без права заключения новых договоров по ОСАГО, однако страховые обязательства по ранее заключенным договорам за ней сохраняются.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Банка России, решение об ограничении действия лицензии принято в связи с тем, что компания не исполнила в срок предписание об устранении нарушения. В частности, при заключении договоров ОСАГО не применялся коэффициент бонус-малус, по которому автовладельцам полагалась скидка в случае безаварийного вождения (скидка за безубыточность). Среди прочих нарушений, выявленных ЦБ, упоминаются необоснованные отказы в заключении договора ОСАГО и навязывание дополнительных услуг.

С 1 апреля по 25 мая 2015 года автовладельцы подали более 2 300 жалоб на действия компании, а Банк России выдал "Росгосстраху" 385 предписаний с начала года. Кроме того, компания получила 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг.

Сам "Росгосстрах" уже выпустил официальное сообщение в связи с остановкой действия лицензии, отметив, что решение регулятора стало для компании полной неожиданностью.

"С начала года "Росгосстрах" заключил более 5,5 млн договоров, за 2014 год – более 18 млн. При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, соответственно, жалобы в ЦБ. Число предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ, полученных "Росгосстрахом"» с начала года, составляет 385 – это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем", - говорится в сообщении компании.

Свою официальную позицию обозначил и Российский союз автостраховщиков. "В настоящее время РСА и "Росгосстрах" находятся в тесном взаимодействии с ЦБ РФ по данному вопросу. Мы очень надеемся, что ситуация будет урегулирована в ближайшее время. Решение ЦБ вступает в силу с момента его опубликования в "Вестнике Банка России", и будет касаться только новых договоров ОСАГО. "Росгосстрах" занимает существенную долю рынка ОСАГО, и в этой связи главное, чтобы из-за возникшего кризиса не пострадали миллионы автовладельцев. Со своей стороны мы приложим все усилия к тому, чтобы не только разрешить возникшие проблемы, но и в целом привести состояние рынка в соответствие с требованиями ЦБ РФ, способствовать повышению качества услуг автострахования, предоставляемых компаниями", - сообщает пресс-служба РСА.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Краснодар Краснодарский край
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign