Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 22.04.2014

В России ввели штраф для водителей-тихоходов

В России ввели штраф для водителей-тихоходовПрезидент России Владимир Путин подписал закон о введении штрафа для водителей тихоходных транспортных средств, которые мешают проезду других автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости.

Нововведение вносит поправки в главу 12 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно им, водители тихоходного транспорта (перевозящего крупногабаритный груз или транспорта, движущегося со скоростью не более 30 километров в час), которые не пропускают остальные машины, будут оштрафованы на сумму в размере от одной до полутора тысяч рублей.

Правила дорожного движения предписывают водителям транспортных средств, которые из-за своих конструктивных особенностей не способны двигаться со скоростью быстрее 30 километров в час, на загородных трассах прижиматься к обочине и пропускать другие машины. Однако никакого взыскания за несоблюдение данного предписания не предусмотрено.

Законопроект о введении штрафов для водителей-тихоходов был принят в третьем чтении Госдумы 1 апреля. Ранее эта инициатива вносилась на рассмотрение в парламент четырежды, однако каждый раз отправлялась на доработку. В последний раз документ был отклонен в ноябре прошлого года. Тогда депутатам показалось неясным, как будет администрироваться правонарушение, а также то, как будет определяться «достаточно ли правее ушел водитель».

motor.ru

Доставка цветов в Панкрушиха Панкрушихинский район Алтайский край
Обсуждение на форуме:
08 Июня 2014, 15:25:32 Айк
30 км/ч - это "ни о чём". Что есть этот закон, что нет его.....

03 Февраля 2015, 14:46:54 naresd
уже не знают,к чему докапатся(

03 Февраля 2015, 14:49:13 DiAl
Тихоходы так не бесят как водители Хово которые в крайнем левом, в 2-3 машины за сотку летят. Закон вроде приняли....наказания нет...для нас если наказания нет и закона нет зачастую :)

04 Февраля 2015, 09:30:48 B.R.A.
Да они просто уже незнают что придумать :hang1:

4 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign