Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 18.08.2013

Медведев предложил считывать информацию о машине на ходу

Медведев предложил считывать информацию о машине на ходуРоссийский премьер Дмитрий Медведев поручил нескольким ведомствам разработать способ использования радиочипов в автомобильных номерах. Это позволит сотрудникам ГИБДД узнать всю информацию о машине на ходу, не останавливая транспортное средство. Но подобная система дорого обойдется.

Разработать технологию по использованию в автономерах радиомикрочипов было поручено МВД, Минкомсвязи и Минпромторгу. Ведомства должны сделать это до 6 ноября 2013 года. По мнению премьера, это также поможет бороться с нарушителями, которые пытаются скрыть номер от дорожных камер.

Технология RFID подразумевает, что в номере машины будет зашит транспондер, то есть радиометка с информацией, которую можно будет считать на расстоянии. За рубежом бесконтактные чиповые метки в номерах, на лобовых стеклах или кузове автомобиля, используются для автоматической оплаты проезда по автострадам, а также контроля пересечения границ и таможенных пунктов.

В ГИБДД никак не прокомментировали поручение премьера, пишет "Коммерсант". Этот вопрос в ведомстве еще не прорабатывали, а о решении премьера узнали после подписания документа.

Многие эксперты и правозащитники уже выступили против инициативы Медведева. "Мне кажется, это очередной способ выкачивания денег из карманов водителей, - уверен президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - В России 50 млн автомобилей, и всем в итоге нужны будут новые номера. Скорее всего, водителей заставят за это платить, поскольку в бюджете эти расходы не заложены. С точки зрения борьбы с угонами эта мера сомнительна - редкий угон сегодня обходится без поддержки полиции, поэтому способ обмануть чип злоумышленники найдут".

Как пояснили в компании-производителе RFID-меток, реализации инициативы потребуется установить ридеры и программное обеспечение на каждом посту ГИБДД, а также в дорожные камеры фотофиксации. "Что-то конкретное про цену можно будет сказать только после выяснения требований заказчика к функционалу метки. Чип для такой метки совсем недорогой - от 10 до 100 рублей, но к цене добавится стоимость антенны, корпуса метки и монтажа метки на номер", - сказали в компании.

Некоторые уверены, что в итоге проект окажется настолько дорогим, что правительство от него откажется.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Майкоп Республика Адыгея
Обсуждение на форуме:
19 Августа 2013, 05:25:33 Aleksey-Omsk
Лучшеб поручение садики детям дал построить, чем искать как еще с автомобилистов денег подоить :crazy:

19 Августа 2013, 13:42:57 Резидент_55
это точно :)

19 Августа 2013, 13:47:25 Дрон
у него пацан уже взрослый.херо ли ему про это думать.

20 Августа 2013, 14:19:27 Raxle
так тяжелобольным выделил бы лекарств или оборудование в больницы купил
или заводы отстраивал :mad:

20 Августа 2013, 15:01:43 Дрон
не смеши.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, знаешь или помнишь такое?

5 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign