Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 06.02.2013

Депутаты предложили разрешить использовать в суде записи видеорегистраторов

Депутаты предложили разрешить использовать в суде записи видеорегистраторовДепутаты от фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев внесли в Госудму законопрект, разрешающий использование в суде записи с видеорегистратора в качестве доказательства, сообщается на официальном интернет-портале партии.

Парламентарии предлагают поправками в КоАП законодательно закрепить такие виды доказательств, как «аудио- и видеозаписи, материалы фото- и киносъемки, а также иные носители информации, в том числе в цифровой форме».

«Результаты выборочного анализа решений судов общей юрисдикции свидетельствуют о противоречивой судебной практике использования материалов аудио- и видеозаписи, фото- и киносъемки при рассмотрении дел об административных правонарушениях», – говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению депутатов, суды зачастую не принимают во внимание и не исследуют подобающим образом, а то и вовсе не приобщают к делу подобные материалы. Таким образом, отсутствие аудио- или видеозаписи в административном процессе существенно ограничивает возможности защиты лица, в отношении которого ведется делопроизводство.

Ранее сообщалось, что депутатами Госдумы будут рассмотрены поправки в КоАП, предусматривающие запрет на установку видеорегистратора на лобовое и передних боковых стекол автомобиля, как «устройства, мешающее обзорности с водительского места». Однако депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков написал в своем «Твиттере», что закон еще не обсуждался даже в первом чтении.

motor.ru

Доставка цветов в Ахтубинск Ахтубинский район Астраханская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign