Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 27.01.2013

Водителей заставят "переобуваться" в зимние шины с 2014 года

Водителей заставят Российские автовладельцы в скором времени будут обязаны менять покрышки по графику. По слухам, такая норма может вступить в силу уже через год. Перед принятием законопроект, вероятно, пройдет общественные слушания. Согласно тексту, зимним периодом будет считаться время с 1 декабря по 1 марта.

В холодное время года российских водителей обяжут ездить на зимней резине. Правило будет введено с 2014 года, на это рассчитывает автор законопроекта - председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, передает РИА Новости.

По его словам, в Госдуме не торопятся с принятием законопроектов. "Думаю, что он пройдет, возможно, общественные слушания, потом слушания в комитетах, в частности в комитете по транспорту, и только после этого он может быть вынесен на пленарное заседание. Думаю, что это должно быть до следующей зимы, а введен в действие с 1 января 2014 года", - считает Тюльпанов.

Чиновник внес законопроект в Госдуму на рассмотрение еще 10 января. Согласно документу, штрафы за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодный период могут составить 5 тысяч рублей. Согласно тексту, зимним периодом считается время с 1 декабря по 1 марта. Но есть возможность для ряда регионов РФ эти даты пересмотреть и ввести другие временные рамки.

"Требование об использовании зимних шин, в том числе для грузовых автомобилей, содержится в техническом регламенте Таможенного союза. Штраф в пять тысяч рублей - вполне логично, так как примерно соответствует стоимости одной зимней шины. Впрочем, размер штрафа может быть и другим. Для реализации нормы закона придется вносить изменения и в действующие ПДД", - уверен сенатор.

Напомним, что некоторое время назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по предотвращению образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период. Главная задача - обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине. Тема стала наиболее актуальной после декабрьского коллапса на федеральной трассе "Россия" М-10. Из-за сильных снегопадов там образовались многокилометровые пробки, в которых водители провели несколько дней.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Бураево Бураевского района Республики Башкортостан
Обсуждение на форуме:
27 Января 2013, 12:07:50 Cерёга26
Утопия это, для дальнобойных машин

27 Января 2013, 12:46:49 Billy-Bons
Еще бы контроль за состояние шин ввели, а то поставять лысые зимние и толку от них.

27 Января 2013, 15:15:20 Seregastr

Вчера мужики по рации так и сказали, что лучше бы наше правительство себе мозги шипованные поставили

27 Января 2013, 15:18:12 Cерёга26

Вот именно, дятлы они и многого не понимают

27 Января 2013, 15:24:16 Seregastr

+1000000

5 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign