Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 29.12.2012

Водителей перестанут штрафовать из-за плохих дорог

Водителей перестанут штрафовать из-за плохих дорогГосдума собирается освободить водителей от ответственности за нарушения, совершенные не по их вине, а из-за некачественной работы коммунальщиков. Проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях будет будет внесен первым зампредом комитета по конституционному законодательству Александром Агеевым, сообщают «Известия».

«Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле», – рассказал Агеев.

Как добавил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, сейчас около 20-30 процентов ДТП происходят из-за плохого состояния дорог.

С начала года в России произошло около 187 тысяч аварий, в которых погибли 25 тысяч человек и более 237 тысяч получили травмы различной тяжести.

В сентябре этого года Генпрокуратура России заявила, что большая часть отечественных дорог не отвечает нормативным требованиям. В качестве основных претензий ведомство назвало дефекты дорожного полотна, отсутствие освещения и пешеходных переходов, ограждений и четко выделенных разделительных полос, а также неправильная дорожная разметка.

Помимо этого, с января 2013 года вступит в силу закон, смягчающий наказание за выезд на встречную полосу движения. Так, за первый выезд на встречку будет предусмотрен штраф в пять тысяч рублей как альтернатива лишению прав на четыре-шесть месяцев.

motor.ru

Доставка цветов в Нововаршавка Нововаршавский район Омская область
Обсуждение на форуме:
30 Декабря 2012, 06:11:35 DiAl
Обеими раками ЗА ! Да, что руками, ногами таже :) !!!!

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign