Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 27.12.2012

ГИБДД научилась распознавать нечитаемые номерные знаки

ГИБДД научилась распознавать нечитаемые номерные знакиКамеры автоматической фиксации нарушений ПДД в ближайшее время смогут распознавать нечитаемые номера. ГАИ Татарстана уже проводит испытание специальных чипов, которые смогут опознать грязные и сложночитаемые регистрационные знаки автомобиля. В 2013 году из начнут внедрять во все приборы фиксации.

С помощью новых чипов госномера читаются через грязь, воду, туман, пластмассу и прочие защитные экраны. "Если руководство республики одобрит новшество, уже в новом году чип начнут встраивать во все приборы фиксации", - заявили в полиции "Российской газете".

Еще в ноябре сего года сообщалось, что с января только в Москве полицейские выявили более трех тысяч случаев, когда водители осознанно прячут номера своих автомобилей, чтобы их невозможно было считать камерам автоматической фиксации нарушений ПДД. За подобное нарушение около 300 водителей даже лишились прав.

Но и это еще не все. Чипами могут оснастить не только камеры фиксации нарушений, но и сами автомобильные номера. Благодаря этому ГИБДД получит возможность считывать информацию как о машине (модель, номер двигателя, цвет кузова), так и о ее владельце, даже не останавливая автомобиль.

Создателем данной разработки является компания ОАО "Авангард". По данным разработчиков, вмонтированный чип передает сигнал на считывающие устройства, которыми оборудуют посты ГИБДД. Он сообщает устройству код, который заранее привязан к информации об автомобиле и его владельце в базе ГИБДД.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Каменск-Уральский Каменский городской округ (Каменский район) Свердловская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign