Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 14.11.2012

Страховщики запустят единую базу данных ДТП

Страховщики запустят единую базу данных ДТПРоссийский союз автостраховщиков (РСА) с 1 января 2013 года запустит единую систему данных ДТП. Страховые компании будут рассчитывать стоимость полисов ОСАГО исходя из количества аварий, в которых участвовал их клиент. Об этом сообщает «РБК-Daily».

Полисы планируют продавать исходя из системы «бонус-малус». Водители, которые чаще других становятся виновниками аварий, будут платить за «автогражданку» больше.

Страховщики, которые занимаются продажей полисов ОСАГО, уже протестировали систему (как именно проходили испытания – не уточняется). Также сейчас компании занимаются подготовкой к передаче данных об авариях за последние два года. В дальнейшем продавцы страховок будут обязаны вносить данные о ДТП в единую базу данных постоянно.

Прежде автомобилисты могли избежать малусов и бонусов при смене страховой компании, так как единой базы по аварийности не было. Страховщики рассчитывали стоимость полиса только исходя из водительского стажа и технических характеристик машины.

Ранее сообщалось, что стоимость полиса ОСАГО может вырасти на 30 процентов – с 1,98 тысячи рублей до 2,5 тысячи рублей. Это связано с предложением РСА по увеличению компенсаций по «автогражданке». В частности, за имущественный ущерб предлагают выплачивать 400 тысяч рублей против 160 тысяч рублей сейчас, пострадавшим в ДТП хотят платить 500 тысяч рублей против нынешних 160 тысяч рублей.

motor.ru

Доставка цветов в Уинское Уинского района Пермского края
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign