Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 31.10.2012

Mazda изучает возможности расширения СП с Sollers

Mazda изучает возможности расширения СП с SollersЯпонская Mazda Motor Corporation, которая в начале октября начала собирать автомобили на совместном предприятии с группой Sollers во Владивостоке, изучает возможности расширения производства на СП до 100 тыс. автомобилей в год и выпуска модели компактного седана, разработанного для российского рынка.

"Мощности завода могут быть легко увеличены до 100 тыс. машин в год. Возможно, в этом и возникнет необходимость. Есть, например, мысль создать компактный седан. К этому располагает и наличие собственного производства, и то, что теперь компания входит не в Mazda Europe, а напрямую подчиняется штаб-квартире марки в Японии", - сообщил руководитель Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер в интервью ряду СМИ, комментируя планы по выпуску автомобилей на предприятии во Владивостоке.

Официальный представитель Mazda Motor Rus не подтвердил, но и не опроверг "Интерфаксу" планы компании по выпуску компактного седана в России. Представитель группы Sollers не стал комментировать планы Mazda по СП.

СП начало выпуск автомобилей в октябре с модели CX-5, в будущем году планируется начать производство Mazda6. Инвестиции в СП на первом этапе составят $350 млн, мощности - 50 тыс. автомобилей в год.

Sollers и Mazda договорились о СП на паритетных началах в апреле 2012 года. Совместная компания будет собирать автомобили по полному производственному циклу через 2 года.

Предприятия Sollers в РФ производят автомобили УАЗ Пикап, Isuzu и SsangYong. В 2011 году компания подписала соглашение с японской компанией Mitsui о производстве на дальневосточном предприятии группы автомобилей Toyota, кроме того в России работает СП FordSollers.

Продажи новых легковых автомобилей Mazda на российском рынке в январе-сентябре 2012 года возросли на 27%, до 35,8 тыс. машин.

finmarket.ru

Доставка цветов в Москаленки Москаленский район Омская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign