Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 17.10.2012

Проект отмены доверенности на машину подготовят до 20 октября

Проект отмены доверенности на машину подготовят до 20 октябряПравительство поручило министерству внутренних дел в ближайшую рабочую неделю подготовить проект постановления об отмене доверенности на автомобиль. Кроме того, в эти же сроки должны быть разработаны предложения по контролю над водителями скутеров.

Согласно протоколу совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева 5 октября, МВД должно подготовить два проекта в срок до 20 октября. Документ опубликован на сайте правительства.

Первый касается доверенности на машину. В частности, министерство должно представить проект постановления правительства, предусматривающий внесение в ПДД поправок "с целью исключения нормы, обязывающей водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции представлять им для проверки документ, подтверждающий его право на управление транспортным средством в отсутствие его владельца".

Второе поручение касается малокубатурных транспортных средств. По этому вопросу МВД должно представить предложения "по контролю участия в дорожном движении транспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания менее 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя менее 4 кВт, а также по допуску водителей к управлению указанными транспортными средствами". Чаще всего подобные моторы устанавливаются на скутеры и мопеды.

Напомним, что недавно вновь был поднят вопрос о том, чтобы заставить водителей таких транспортных средства сдавать на права и регистрировать своих "железных коней".

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Абдулино Абдулинский район Оренбургская область
Обсуждение на форуме:
17 Октября 2012, 11:24:41 DiAl
Щас страховщики  начнут выдумывать, воткнут всем открытую страховку или еще какую фигню замутят. А так давно пора отменять.

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign