Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 18.10.2012

Лишенным прав пригрозили повторной сдачей экзаменов на знание ПДД

Лишенным прав пригрозили повторной сдачей экзаменов на знание ПДДДепутаты Государственной думы предложили заставить водителей, которые были лишены прав, вновь сдавать экзамены на знание ПДД по окончании срока наказания. Об этом сообщает «Интерфакс».

Автомобилистов, у которых отобрали водительское удостоверение из-за вождения в пьяном виде или после употребления наркотических средств, обяжут проходить медицинское освидетельствование. Оно должно подтвердить возможность разрешения им вновь садиться за руль.

Подобные меры являются частью законопроекта, который предполагает ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения, в том числе и для пьяных водителей. Документ уже направлен на рассмотрение в правительство страны и Верховный суд РФ, без одобрения которых он не может быть внесен в Госдуму.

Помимо пересдачи и обязательного медицинского освидетельствования, депутаты предлагают наказывать скрывшихся с места ДТП водителей штрафом в 50 тысяч рублей. Для нетрезвых автомобилистов, по вине которых погиб один человек, предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Виновных в смерти двух и более граждан будут сажать на срок до 15 лет.

Также парламентарии предложили ввести балльную систему нарушений ПДД. Так, за каждые 100 рублей штрафа автомобилистам будет засчитывать один балл. Если за год у водителя их наберется 200 (изначально предполагалось 150 баллов), то его будут лишать прав на срок до одного года.

Дополнительно увеличат минимальный штраф за нарушение скоростного режима. Согласно инициативе депутатов, превышение на 10-20 километров в час и 20-40 километров в час сделают одним пунктом. Штраф за такое правонарушение составит 500 рублей. На сегодняшний день за подобное превышение выписывают квитанции на 100 и 300 рублей соответственно.

motor.ru

Доставка цветов в Исянгулово Зианчуринского района Республики Башкортостан
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign