Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 11.10.2012

Штраф за превышение скорости предложили увеличить в пять раз

Штраф за превышение скорости предложили увеличить в пять разДепутаты Государственной думы предложили сделать превышение скорости на 10-20 километров в час и 20-40 километров в час единым нарушением. За него планируется штрафовать на 500 рублей, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова.

Сейчас за превышение скорости на 10-20 километров в час предусмотрен штраф в размере 100 рублей или предупреждение. За езду быстрее установленного скоростного режима на 20-40 километров в час выписывается квитанция на сумму в 300 рублей.

При этом наказания за превышение на 40-60 километров в час и 60-80 километров в час предложили оставить на прежнем уровне – от тысячи до 1,5 тысячи рублей и от двух тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишение прав от четырех до шести месяцев соответственно.

Также депутаты хотят ввести отдельным пунктом ответственность за превышение скорости более чем на 80 километров в час. За такое нарушение водителей хотят наказывать штрафом в пять тысяч рублей или лишением прав на шесть месяцев.

При этом за повторные несоблюдения скоростного режима парламентарии хотят накладывать штрафы в двойном размере. Если нарушителя с превышением более 60 километров в час зафиксировал комплекс видеофиксации нарушений, то ему придется расстаться с 10 тысячами рублей.

Ранее правительство Российской Федерации выступило с предложением ужесточить наказание для автомобилистов, который ездят быстрее 120 километров в час. Для таких водителей было предложено ввести штраф, размер которого составит 50 тысяч рублей.

motor.ru

Доставка цветов в Черлак Черлакский район Омская область
Обсуждение на форуме:
11 Октября 2012, 19:25:38 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
да расстреливать  на месте, че уж там базарить  :bad:

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign