Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 24.09.2012

Молодых водителей предложили ограничить в правах

Молодых водителей предложили ограничить в правахОбщественный совет при МВД РФ выступил с предложением ограничить молодых автомобилистов в вождении. Полноценные права начинающие водители смогут получить только после достижения стажа в четыре года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По мнению одного из инициаторов подобного нововведения, народного артиста России Сергея Никоненко, необходимо приучать начинающих автомобилистов к «грамотному вождению», так как «через две недели после получения прав они чувствуют себя как короли на дорогах».

Идеи общественного совета поддержали и официальные лица ведомства. В частности, замглавы МВД по транспорту Виктор Кирьянов отметил, что представители министерства готовы выступить в поддержку ограничения юных водителей на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Он также добавил, что подобные меры действовали в СССР. Тогда начинающим автомобилистам запрещалось ездить быстрее 70 километров в час, выезжать на дороги в темное время суток и перевозить более одного пассажира в течение года после получения прав.

С 2008 года в России количество ДТП с начинающими водителями постоянно сокращается. В 2011 году было зафиксировано 59 тысяч аварий с автомобилистами-новичками. Четырьмя годами ранее этот показатель равнялся 74 тысячам. Тем не менее, каждое третье ДТП в стране случается по вине неопытных водителей.

В средине августа текущего года руководство ГИБДД утвердило новые правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, которые вступят в силу с 1 февраля 2013 года. В частности, за каждый неправильный ответ в теоретической части кандидатам предложат дополнительные вопросы, а практическая часть экзамена на площадке будет состоять из четырех обязательных упражнений, против трех прежде.

motor.ru

Доставка цветов в Марьяновка Марьяновский район Омская область
Обсуждение на форуме:
24 Сентября 2012, 11:55:05 КиПиШ 54
Тоже хорошая идея...

24 Сентября 2012, 14:36:24 andrej
дело говорят. Но на трассе и так хватает тихоходов, лишнии обгоны будут, лишний риск

24 Сентября 2012, 15:01:41 DiAl
Езда ночью- бред,как зимой тогда кататься? Надо автошколы драть, пусть увеличат часы вождения минимум раз в пять,заплатят всеравно ученики.


24 Сентября 2012, 18:10:31 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
утром приехал на работу, а вечером никак.

4 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign