Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 02.11.2008

Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне Правительства РФ

1 ноября издание «Ведомости» распространило информацию о том, что премьер Путин призвал к защите отечественного автопроизводителя таможенно-тарифными мерами.

Меры по поддержке автопрома будут обсуждаться 7 ноября на правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле. Комиссия обсудит повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию. Сейчас запретительные пошлины установлены на автомобили старше семи лет. Чиновники готовы снизить его до пяти лет, говорят источники в Минпромторговли, секретариате Зубкова и сотрудник одной из отраслевых ассоциаций, участвовавший в разработке этих предложений.

Путин не в первый раз поддерживает автопром. В 2000 г. он встретился с хозяевами российских автозаводов и пообещал им протекционистские меры. А в 2002 г., когда стало ясно, что правительство не торопится выполнять обещание Путина, публично пожурил главу Белого дома Михаила Касьянова за недостаток «мужества для проведения политики защиты национального производителя — в частности, в сфере автомобилестроения».

По оценке руководителя автомобильной практики A. T. Kearney Евгения Богданова, рынок подержанных иномарок в прошлом году составил около 350 000. По оценке эксперта Богданова, в сегмент иномарок от пяти до семи лет попадают около 150 000 машин, их основная масса продается на Дальнем Востоке.

Впрочем, аналитик ВТБ Елена Сахнова отмечает, что подержанные иномарки занимают не столь значительную долю рынка. А повышение пошлин на новые автомобили (занимают сейчас более 30% рынка) гораздо больше ударит по импортерам. Зато это поможет местным производителям избавиться от конкурентов, ведь большинство мировых автоконцернов уже открыли или строят заводы в России. Но проблема лишь в том, что на этих предприятиях пока выпускается по одной-две модели в незначительных объемах, отмечает эксперт.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Талица Талицкого городского округа (Талицкого района) Свердловской области
Обсуждение на форуме:
02 Ноября 2008, 15:02:47 Torrero
да этго все давно уже ждали! и это наверно норма! я сам не любитьель старше брать

03 Ноября 2008, 16:52:07 argcoo
Единственное... пусть сделают и заградит. пошлины не трёхлеток а двух- или лучше годовалых!!!!!!!! а то брать дорого будет

10 Ноября 2008, 10:51:10 serggg
Не забывайте, что это не просто ограничение и повышение пошлины, кто то в правительстве пытается пересмотреть рынок авто, перераспределить его...
Лобби автоваза - за версту несет... Как результат рынок б\у авто может уменьшиться соответственно подорожают запчасти, ремонтные работы и т.д.
Лично я пойду на акцию 22 числа, желания платить больше нет и ездить на приорах тож.

13 Ноября 2008, 07:32:32 MrFreeze


что за акция? когда, хде?

14 Ноября 2008, 08:36:02 Igor
[b]22 ноября планируется акция против повышения пошлин на иномарки[/b]

На прошлой неделе в комиссии по по защитным мерам во внешней торговле при Правительстве РФ прошли слушания по вопросу пересмотра ставок тарифно-таможенного регулирования, их результатом стала рекомендация Правительству — поднять пошлины и ввести заградительные барьеры для импортируемых б/у автомобилей старше 5 лет.

Если рекомендация будет принята, автолюбители России лишатся возможности покупать хорошие автомобили за разумные деньги. Многие попрощаются с мечтой о личной машине. Еще есть время повилять на ситуацию и отстоять свое право на выбор.

22 ноября, в субботу, состоится акция протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки. Выразить свое отношение к политике властей может каждый. Организаторы акции во Владивостоке призывают автомобилистов включить ближний свет фар машины 22 ноября, а также подать звуковой сигнал в 12.00.

Также организаторы готовят резолюцию-обращение к Президенту РФ, которое смогут подписать все желающие.

[url=http://news.drom.ru/11652.html]http://news.drom.ru/11652.html[/url]

20 Ноября 2008, 23:02:41 EvIl
цены то на дрыновозы уродливые завышены процентов на 150 от их реальных, и эти деньги уж наверное не работягам идут а их руководству вонючему и на взятки медвепутам всяким!!! а не умеете нормальные машины делать так и не хрен браться, делайте танки и самолеты либо продавайте их по реальных ценам!Ё...!!!Зачем поддерживать убыточную отрасль, надо ее модернизировать или закрыть!!! давайте еще производство касетных магнитофонов откроем, а потом будем удивляться - почему их никто не покупает и никому они не нравяться???!! А чтобы заводы продолжали работать огромный налог на DVD плееры введем!!! ну бред же!!.. а про безопасность этого автохлама я ваще молчу, гробовозы!!! одна авария и все внутри трупы!!! ты наверное на руской дробылайке катаешся раз так пошлины поддерживаешь!!! долой дрыновозы!!!! долой корупцию и лоби российского автопрома, которого и не было толком никогда! comment to:http://news.drom.ru/Викториныч2

22 Ноября 2008, 08:37:34 Igor
[b]Состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки[/b]

[attachimg=1]

В субботу во Владивостоке состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки. Колонна протестующих, в которой были и легковые автомобили, и мощные грузовики, медленно проехала по главным улицам города под рев клаксонов. Затем на центральной площади города состоялся митинг, на котором участники активно выражали недовольство действиями Правительства. Масштабная акция привлекла внимание СМИ и наверняка не останется незамеченной властями. Так что можно надеяться, что она принесет свои плоды, и здравый смысл победит.

Напомним, Правительство РФ сейчас рассматривает возможность повышения пошлин на ввоз иномарок, в том числе введение заградительных пошлин на автомобили старше 5 лет (сейчас этот срок равен 7 лет). Если пошлины поднимут, это в очередной раз ударит и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько вырастут пошлины и цены на иномарки).

Проведение акции протеста планируется также и в других городах России.

[url=http://news.drom.ru/11696.html]http://news.drom.ru/11696.html[/url]

22 Ноября 2008, 11:33:16 EvIl
хочется верить    ???

05 Мая 2009, 17:04:39 lecha
[b]Новый регламент запрещает правый руль.[/b]
В недрах российского правительства разработан новый технический регламент, который может быть принят уже в самом ближайшем будущем, передает «Российская газета». И в этом регламенте есть несколько очень интересных пунктов. Одним из них является… запрет на ввоз праворульных автомобилей.

Правда, если машина уже находится в стране, то запрещать ее эксплуатацию никто не станет. Но вот ввезти новое транспортное средство из Японии уже будет невозможно.


05 Мая 2009, 17:19:37 zig

Надо как в Сталинские времена таких деятелей, сразу к стенке, как врагов народа

05 Мая 2009, 19:25:29 МОРОЗ
Главное, чтоб вообще не запретили эксплуатацию.От них всякой гадости можно ожидать.

06 Мая 2009, 11:12:44 Капитан
Может правительство и зарплаты народу добавят, чтобы простой люд новые и к тому же нормальные авто мог брать?!

06 Мая 2009, 11:32:25 Рыська
А если запретят? Интересно, конституционный суд разрешит ситуацию по нарушению прав человека?  ???

06 Мая 2009, 11:35:10 Рыська


А правительство уже о нас не думает, раз допускает такие разговоры.  >:( Они в другом мире живут...

06 Мая 2009, 11:45:01 Капитан


А правительство уже о нас не думает, раз допускает такие разговоры.  >:( Они в другом мире живут...
[/quote] да нет, Наталья, это как раз их опека в этом выражается!

06 Мая 2009, 11:50:31 Рыська


А правительство уже о нас не думает, раз допускает такие разговоры.  >:( Они в другом мире живут...
[/quote] да нет, Наталья, это как раз их опека в этом выражается!
[/quote]
Что-то огромное сомнение рождается... даже задевая тему о повышении тамож. пошлин, они тоже о нас думали, когда сочиняли этот закон?..

06 Мая 2009, 11:56:50 Капитан
Просто забота у них особая!

06 Мая 2009, 12:36:32 zhenja-kunicin

Надо как в Сталинские времена таких деятелей, сразу к стенке, как врагов народа
[/quote]

да они реальные уроды
придурки ну запретят авто просто они конкурентов убирают так европейцев тоже запретят или как? >:( >:( >:(

06 Мая 2009, 13:45:10 Cерёга26
Для России, разрешат только авто отечественного производства, Фокусы , Бэхи, Приоры, И леворукие тойоты, по ценам от ляма!

07 Мая 2009, 01:40:01 mastadont


А правительство уже о нас не думает, раз допускает такие разговоры.  >:( Они в другом мире живут...
[/quote] да нет, Наталья, это как раз их опека в этом выражается!
[/quote]
Что-то огромное сомнение рождается... даже задевая тему о повышении тамож. пошлин, они тоже о нас думали, когда сочиняли этот закон?..
[/quote]

Не совсем о нас они думают, скорее о себе да об огромных ОТКАТАХ от ТАЗопрома. Как говорится в пословитце: ... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!.. Вот только кушать они хотят сытно, жить красиво и ездить на нормальных, правильных машинах. Мля!

13 Мая 2009, 12:07:49 rabbit
Газета "КоммерсантЪ" опубликовала сегодня, 13 мая, на своем сайте, рейтинг самых продаваемых автомобилей в России. Согласно представленным в таблице данным, с начала 2009 года наибольшим спросом у россиян пользуются автомобили LADA. :) :)
Ржу-нимагу... :) на барахолке в Барнео машины с Правильным Рулем - 90%, остальное - или дорого, или не заведется... :)

21 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign