Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 07.09.2012

Michelin начнет в России продажи шины-рекордсмена

Michelin начнет в России продажи шины-рекордсменаНа автосалоне в Москве один из крупнейших в мире производитель автомобильных шин, французская компания Michelin провела премьеру своей новинки – зимних шин с увеличенной максимальной скоростью. В России новые покрышки появятся в начале зимнего сезона.

Главной премьерой на стенде компании стало третье поколение нешипованных шин для суровых зимних условий Michelin X-ICE 3. Производитель отмечает, что эта модель имеет самый высокий индекс скорости H (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных покрышек. Именно с этой резиной был установлен российский рекорд скорости на льду. Успешная попытка прошла в марте текущего года на замерзшем озере Байкал. В "мишленовские" покрышки была "обута" Mazda MX-5. Благодаря стараниям всех участников и, в первую очередь, шинам автомобиль удалось безопасно разогнать до 129 км/ч, что стало национальным рекордом, зафиксированным в Книге Рекордов Гиннесса. Общая протяженность трассы с учетом зон разгона, торможения и разворота составила 5700 метров.

Помимо увеличенных допусков по максимальной скорости, новые X-ICE 3 отличаются от предыдущего поколения улучшенным уровнем сцепления на льду и снегу, а также способностью движения на высокой скорости при сохранении высокой износостойкости.

Тестировали новые шины в Японии. По результатам испытаний, компания отметила, что тормозной путь новой шины на льду на 7% короче, чем у предшественницы. А разгон на 17% быстрее. Торможение на снегу улучшилось на 3%, а разгонная динамика в тех же условиях – на 6%.

Среди других новинок, представленных на ММАС-2012, были еще две модели зимних покрышек – Michelin Pilot Alpin 4 и Latitude Alpin 2 для относительно мягкого климата (как например, на юге России в зимний период). Эта "обувь", по данным производителя, предназначена для высокоскоростных легковых автомобилей и мощных кроссоверов, таких как, например порше кайен гибрид. В России они появятся также в начале грядущего зимнего сезона.

Кроме того, Michelin предложила "готовить телегу зимой", представив летнюю резину, которая появится на рынке только в следующем году. Новые шины Michelin Primacy 3 обеспечивают более высокий уровень безопасности, улучшенный сразу в трех направлениях: на сухой дороге, на мокрой дороге и при прохождении поворотов. Собственно, это и отражается в названии покрышки.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Отрадный Самарская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign