Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 04.09.2012

Страховщики предложили оснастить все автомобили видеорегистраторами

Страховщики предложили оснастить все автомобили видеорегистраторамиПредставители Российского союза автостраховщиков (РСА) направили в Минфин предложение об оснащении всех новых автомобилей в России не только системой «ЭРА-ГЛОНАСС», но и видеорегистраторами. Такая мера, по мнению представителей страховой индустрии, поможет быстрее оформлять небольшие ДТП по «Европротоколу», то есть без участия инспекторов Госавтоинспекции. Об этом сообщает «РБК-Daily».

Страховщики отмечают, что подобное новшество поможет избежать мошенничества и позволит существенно улучшить ситуацию на дорогах в больших городах, так как участникам ДТП не придется ждать сотрудников ГИБДД для оформления факта аварии.

Когда нововведение может вступить в силу и обяжут ли владельцев транспортных средств оснащать их видеорегистраторами - не сообщается.

Ранее РСА и «НИС ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве, результатом которого должна стать система, способная самостоятельно оформлять и реконструировать обстоятельства ДТП без участия инспекторов Госавтоинспекции. Она будет работать при помощи передатчика «ЭРА-ГЛОНАСС», но пока неизвестно, когда она начнет функционировать.

«ЭРА-ГЛОНАСС» должна появиться на легковых автомобилях в России в 2014 году. Вместе с ней в машинах появится «тревожная кнопка», при помощи которой водитель в случае аварии сможет вызвать на место «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

motor.ru

Доставка цветов в Междуреченск Кемеровская область
Обсуждение на форуме:
04 Сентября 2012, 17:02:35 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
цена вопроса ?  с тремя или с четырьмя нулями ?

04 Сентября 2012, 17:07:43 Дениска-Молодец
Три - четыре нуля это скромно. Вот пять - шесть, да еще и в еврорубликах, вот это с нашим российским размахом!!! 8)

2 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign