Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 04.09.2012

Серийный "Ё-мобиль" появится через 2-2,5 года

Серийный Компания "ё-АВТО", которая реализует проект первого отечественного гибридного автомобиля, официально заявила о смене генерального директора и некоторых изменениях в самом проекте. Так, из-за недобросовестных подрядчиков пришлось отложить запуск "Ё-мобиля" в серию, а также изменить конструкцию кузова автомобиля. Кроме того, дизайн гибрида опять изменится.

На пресс-конференции компания заявила, что новым генеральным директором "ё-АВТО" назначен Андрей Гинзбург, ранее работавший главным конструктором с самого начала проекта. Экс-гендиректора, Андрей Бирюков освобожден от должности, но останется в совете директоров компании. Как прокомментировал производитель, кадровые перестановки связаны со срывом сроков запуска проекта в серию.

Дело в том, что для производства кузова машины "ё-АВТО" подряжала уже две западные компании, которые со своей задачей не справились. В результате российская фирма решила пойти другим путем: изменила конструкцию кузова и будет разрабатывать и производить его своими силами. Решение о переходе на собственную разработку было принято еще в январе текущего года. В связи с такой ситуацией, запуск проекта откладывается примерно на 2 года.

Как рассказал новый глава "ё-АВТО", предсерийный образец "Ё-мобиля" будет представлен во втором квартале следующего года. Серийное произвоство отечественного гибрида начнется примерно через год-полтора после завершения тестовых испытаний.

На сегодняшний момент компания завершила разработу продукта и активно тестирует компоненты гибридной силовой установки на так называемых "мулах", других серийных автомобилях, но с начинкой "Ё-мобиля". Что это за машины в компании рассказать отказались, отметив лишь, что они весьма близки к будущему гибриду по габаритам и эргономике.

Что касается технической составляющей проекта "Ё-мобиля", то принципиально она не изменилась. Кузов стал основным изменением. Как рассказали представители компании, в нем будут использоваться инновационные технологии и композитные материалы, которые позволят практически отказаться от покраски. Это должно сыграть свою положительную роль в процессе удешевления разработки и производства машины, а также ее эксплуатации. В частности, изначально на материал, из которого изготавливается кузов, уже нанесено покрытие. "Полноразмерный автомобиль по такой технологии еще никто не делал", - прокомментировал Гинзбург.

Изменение конструкции кузова повлекло за собой не только растягивание сроков запуска проекта в серийное производство, но и изменения в дизайне. Однако компания пока не намерена представлять новые образцы. Руководство отметило лишь, что изменения не кардинальные, общий образ машины сохранится. Кроме того, не исключено, что в процессе могут появиться новые детали. Так что представлять на суд публики очередной промежуточный вариант не будут. "Дождемся, когда будут готовы предсерийные образцы", - отметили представители "ё-АВТО".

Примерно такой же ответ был на логичный вопрос о стоимости автомобиля. В настоящее время нельзя точно сказать, насколько изменится цена. От прогнозов представители компании также воздержались, но заверили, что сделают все возможное, чтобы "Ё-мобиль" остался народным.

Несколько изменился и график запуска завода "ё-АВТО". Если ранее планировалось, что предприятие будет запущено в конце текущего года, то сейчас сроки несколько откладываются, так как производственную линию будут монтировать только после того, как окончательный вариант автомобиля будет полностью готов к производству. А перед этим ему предстоит еще пройти испытания, как местные, на заводе, так и сертификационные, а также краш-тесты. Впрочем, в компании в положительном результате любых тестов не сомневаются.

Несмотря на изменения и новые сроки, "ё-АВТО" планирует уровень производства на начальном этапе в 20 тысяч автомобилей в год. В дальнейшем эта цифра может вырасти до 40 тысяч. Соответственно, примерно столько компания в первый год и намерена продать. В настоящее время сложно сказать, сколько покупателей из тех, кто сделал предзаказ, действительно приобретут автомобиль. Как отметил заместитель генерального директора по маркетингу компании Дмитрий Ярота, ближе к началу продаж будет организован предзаказ с обязательствами. Кроме того, некоторые покупатели, которые уже оформили заказ смогут принять участие в первом тест-драйве предсерийных образцов гибрида. Можно предположить, что мировая премьера серийного "Ё-мобиля" состоится на Московском автосалоне-2014, ведь столичное шоу проходит с двухлетним перерывом, и как раз к этому сроку в "ё-АВТО" пообещали подготовить гибридный автомобиль.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Сергиевск Сергиевский район Самарская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign