Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



https://deno-silver.ru серебряные серьги купить серьги из серебра.
 
Новость от 25.08.2012

Концерн GM вывел на дороги общающиеся автомобили

Концерн GM вывел на дороги общающиеся автомобилиКомпания General Motors начала испытания на дорогах общего пользования систем коммуникации автомобилей друг с другом. В тестах, которые будут проводиться в городе Анн-Арбор (штат Мичиган, США) в течение ближайшего года, участвуют восемь «Бьюиков» и «Кадиллаков».

Автомобили General Motors присоединятся к большому автопарку машин, оснащенных аналогичными системами, которые уже тестируются Научно-исследовательским институтом мичиганского университета транспорта (UMTRI). В сентябре прошлого года UMTRI получил от Министерства транспорта США 14,9 миллиона долларов на испытания в городских условиях систем «общения» машин друг с другом, а также на составление по их итогам стандартизированных требований к подобным технологиям.

На втором этапе исследований начнутся тесты систем «общения» автомобилей с объектами инфраструктуры. Они позволят электронике машин получать информацию о работе светофоров, включая время переключения сигналов, и дорожных условиях. Ранее концерн GM также объявил о разработке системы, определяющей местоположение пешеходов при помощи Wi-Fi сигнала, издаваемого их смартфонами. Подобная технология позволит избежать наезда на пешехода – автомобили в случае опасности станут автоматически снижать скорость.

В конце 2013 года Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) проанализирует результаты испытаний и определит необходимость подобных систем на товарных машинах. К марту 2014 года программа должна быть полностью завершена, а в случае одобрения NHTSA технологий коммуникации между автомобилями, они будут запущены в серию к 2020 году.

Ранее испытания аналогичных систем «общения» на дорогах Франкфурта начала компания Ford. Производитель протестирует технологии, позволяющие информировать водителей об опасностях на дороге и об экстренном торможении впередиидущих автомобилей, находящихся вне зоны видимости.

motor.ru

Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область
Обсуждение на форуме:
25 Августа 2012, 21:04:37 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
нам до сша, как до луны пешком

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign