Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 25.08.2012

Россияне стали реже покупать бюджетные автомобили

Россияне стали реже покупать бюджетные автомобилиРоссийские потребители стали покупать меньше бюджетных автомобилей, сообщает сайт akmotor.ru. В период с января по июль 2012 года доля машин стоимостью до 600 тысяч рублей на рынке снизилась с 55,8 процента до 49,5.

Количество реализованных автомобилей в ценовом сегменте от 600 тысяч до 1 миллиона рублей также уменьшилось до 26,5 процентов, а доля машин стоимостью от 1 до 1,5 миллиона рублей наоборот выросла почти на пять процентов – с 9,6 до 14,4 процента. При этом средняя стоимость нового автомобиля в России увеличилась на 12 процентов и составила 788 тысяч рублей.

Опрошенные изданием специалисты из компании Ernst & Young считают, что изменение структуры российского авторынка обусловлено тем, что многие производители бюджетных машин перевели доступные модели в более высокую ценовую категорию, а такие компании, как Kia и Hyundai начали выпускать автомобили в более высоком ценовом сегменте. По мнению экспертов Ernst & Young, широкие возможности кредитования также способствуют росту спроса на более дорогие автомобили.

Специалисты ранее предсказывали сокращение рынка бюджетных автомобилей, произведенных в РФ. Причиной тому было названо вступление России в ВТО и последующее за этим снижение ввозных пошлин на подержанные автомобили, но вводимый с 1 сентября в РФ утилизационный сбор компенсирует последствия падения таможенных ставок.

Эксперты также заявляли о сокращении количества автомобилей в России, купленных в кредит. В период с января по июль доля машин, приобретенных в рассрочку, снизилась на пять процентных пунктов – с 34 до 29 процентов.

motor.ru

Доставка цветов в Озёрск Челябинская область
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign