Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 16.08.2012

Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля

Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубляРоссию ждет подорожание автомобильного топлива. Осенью литр бензина на АЗС страны может вырасти в цене в среднем на 2-2,5 рубля. Таковы данные Топливного союза. Причина роста сезонная - к осени россияне возвращаются из отпусков, потребление бензина увеличивается. А спрос толкает цены вверх.

Как пишет "Российская газета", со второй половины августа наступает уборочная страда. "Мы оцениваем этот сезонный рост в 15 процентов по сравнению с остальными месяцами года. Потребление бензина увеличивается, а это поднимает цены вверх", - уверен исполнительный директор Топливного союза Григорий Сергиенко.

Интересно, что на разогрев цен сейчас работает и дорожающая нефть. Некоторые эксперты считают, что именно эта причина является главной в росте цен на бензин. "Что легко проследить по отношению к солярке, которая в оптовом звене подорожала серьезнее, чем бензин. У дизтоплива сейчас экспортная составляющая лучше, чем у бензина, его более выгодно продавать за рубеж, поэтому и цена на него на внутреннем рынке растет ощутимо быстрее", - объясняет эксперт.

При этом Сергиенко уверен, что рост оптовых цен на топливо является отложенной компенсацией реального повышения цен, связанного с ростом акцизов. Дело в том, что с 1 января 2012 года ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли на 29-32,6%. Однако в ближайшие три года будут новые повышения.

Зато осенью России не грозит дефицит бензина, что в некоторые годы становилось серьезной проблемой и разжигало цены. "Сейчас НПЗ создают резервные запасы топлива, и тот факт, что они встают на профилактику, практически не влияет на объем топлива, поступающий на рынок", - успокоил эксперт.

Проблема цен на бензин затронула не только Россию. Топливо растет в цене и в других странах. В США за месяц ценник подскочил на 30 центов (около 10 рублей), поднявшись до 1,048 доллара за литр (более 33 рублей). Это самый высокий показатель с середины мая 2012 года. Американские эксперты ожидают, что эта тенденция продолжится.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Усть-Катав Челябинская область
Обсуждение на форуме:
16 Августа 2012, 12:20:40 DiAl
:wacko1: :hang1: >:D

16 Августа 2012, 16:23:57 Seneca
Страна непуганных идиотов! Кредит можно оформить за 20 мин. Без справок о зарплате, залога и поручителе! Но для того, чтобы оформить детское пособие РАЗМЕРОМ В 116 РУБ., нужно собрать пакет документов толщиной в общую тетрадь! И не дай бог доход будет превышать НА 100 РУБ прожиточный минимум. Страна экспортер нефти, а платим за бензин как будто у марсиан закупаем!

16 Августа 2012, 16:30:32 DiAl

:yes:
Ладно бы хоть качественный был, а то кака редкостная. Как украли, пардон приватизировали заводы нефтепереробатывающие, так в них ни копейки не вложили, 95- класс 3 это  :wacko1:

17 Августа 2012, 01:09:56 Billy-Bons
У нас уже давно этот психологический барьер в 30 р. преодолен!!!
Не а писать чушь что это обусловленно сезонным спросом!!! Тогда зимой опускай-те ценник, народу то меньше катаеться!!!

Ну а в остальном что выбрали, то и получаем!!! Курс развития нашей страны, постоянное повышение цен на всё!!!

17 Августа 2012, 04:30:22 SBшник

А зарплаты как были на уровне 2007-2008 года, так и остались. И пофиг им на ежегодную инфляцию в 7-12%!!!

17 Августа 2012, 06:04:00 Денис Ю.
короче скоро всем @изда придет, вся страна работает на эту @баную москву, а они там заботятся о народе переживают чтобы такого еще сделать чтобы народ побольше загнулся

17 Августа 2012, 06:27:42 Саня 080
все пересядим на велосипеды и мотороллеры!

17 Августа 2012, 06:29:56 Boris38


я такого же мнения.



и как буд то бы зимой посевненые есть. цены повышать.



нам же дя вова говорит всегда низкий уровень инфляции. ты что?))))))))

17 Августа 2012, 08:29:36 Денис Ю.
да простят меня модераторы, как говорит  один мой знакомый "....на хуй этих быков...."

17 Августа 2012, 09:21:20 Seneca
Эт точно. Вся их работа сводится к ужесточению мер к недовольным. Повышение штрафов, "усовершенствование" закона о митингах, ну и естественно активное применение 280 ст. УК РФ. Может быть у кремляди склонность к сюициду??? Не может же вечно так продолжаться! Хотя с нашим народом - терпилой можно видимо многое проделывать! Хрен знает, когда уже медведь проснется. Анабиоз что-то уж продолжительный слишком.

17 Августа 2012, 14:21:41 SBшник
Я вот смотрю на всё происходящее, и как неплохой знаток истории Государства Российского, понимаю, что всё плавно сводится к революции...

17 Августа 2012, 15:53:58 DiAl

Скорее всего- ДА, рано или поздно через край хлынет.

17 Августа 2012, 19:41:00 Seneca
Для революции нужен харизматичный лидер, у которого будет время завоевать авторитет у народа. Этого времени, в условиях тотального контроля всех сфер жизни, просто не будет. На определенной стадии становления, движение будет замечено. Лидер будет либо устранен физически, либо принужден работать на систему.  Это не времена Ульянова, которого сослали в Шушинское, где он рыбачил, охотился, жил в шикарном доме, получал довольствие и гладил детишек по головке, а пристав кланялся ему каждый раз со словами: "доброе утро господин Ульянов". Сейчас даже не Германия 20-30 годов, когда Гитлер сидел в тюрьме и преспокойно диктовал "Майн Кампф" Гессу! Сейчас задушат в зародыше !!! Оппозиция сегодня марионеточная для видимости многопартийности и дерьмократии :hang1:

18 Августа 2012, 01:43:48 Billy-Bons
Пока не кончиться нефть и другие пол. иск. ничего не будет!!!
Не зря они всем силовым структурам повысили зарплаты, кто из защищать от народа то будет!!!
А детские сады, учителя в школах и вузах как говориться идите на .....!!! Вот как мы хотим чтоб наша нация росла!!!
Ну про отечественное производство вообще молчу!!!
А основной бизнес в стране занимаеться тока куплей продажей (спикулятцией)!!!

18 Августа 2012, 03:08:02 Boris38
печально. народ зажимают в рамки

18 Августа 2012, 09:13:20 Seneca
Всё верно! Одно лишь дополнение. Понятие нации вытравливают и навязывают хрень под названием "россиянин". Согласитесь ненормально, когда Русского борца Юрия Патрикеева не берут на олимпиаду, а вместо него едет некий Хасан Бароев. В результате Юрий просит гражданство Армении, едет на олимпиаду от Армении и рвет там Бароева, завоёвывая золото!!! За кого вы будете болеть??? За Россиянина Бароева или за Русского Патрикеева??? Я лично болею за своих, за Русских!!! Такие вещи делаются целенаправленно, начали с того, что убрали графу национальность в паспорте, теперь плюют на государствообразующую нацию, отдавая предпочтение Хазарам!!! Сколько Русских медалистов от Казахстана? Куча!!! Вот за кого я болею, за Русских, а не россиян, в какой бы стране они не жили! Смотря на футбольные команды просто диву даешься, негры играют с неграми, а на поле оказывается Франция против какой - нибудь Голландии. Больше напоминает внутриафриканские игрища соседних племен. Не удивительно почему в футболе такая концентрация расовой неприязни и агрессии.
Суть спортивного соревнования состоит в выявлении лидера в процессе этого соревнования, выявление из представителей разных народов, следовательно государств. Но футбол давно потерял соревновательный смысл. Нет смысла в этом, когда в национальных командах инородцев больше нежели чем государство-образующего этноса, а иногда его там практически нет. Футбол уже давно превратился в чистый бизнес без спорта, бизнес Абрамовичей и Усмановых. Если что и радует сегодня в футболе, так это, разве что, его болельщики!!! Всё по одной простой причине. Страну у Русских, у Славян отобрали по тихому и на коне сплошь и рядом Шаломовы да Листерманы!!! Пока не будет Русского Уго Чавеса, будем заправляться золотым бензином и ишачить на инородцев! Извиняюсь за многословие!!!

16 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign