Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 14.08.2012

ГИБДД усложняет экзамен на права

ГИБДД усложняет экзамен на праваЖелающие получить водительские права отныне будут сдавать более сложный экзамен. ГИБДД подготовила проект регламента по приему экзамена на права, согласно которому время процедуры сократится до 3,5 часов, количество тестов увеличится, а за каждую ошибку водителя ждут пять дополнительных вопросов.

ГИБДД подготовила проект административного регламента по приему экзаменов у будущих водителей и выдаче прав. Приказ будет введен в действие с 1 февраля 2013 года.

Новый документ "Об утверждении Административного регламента предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений" уже опубликован на сайте ведомства.

Согласно приказу, время сдачи экзаменов сократится с 4-5 часов до 3,5 часа - это в случае успешной сдачи экзамена с первого раза. А вот количество тестов увеличится. Но зато при сдаче практической части экзамена обязательных элемента будет четыре, а не пять, как раньше.

Но ошибок можно будет допустить уже меньше. Согласно новым правилам, при ответе на вопросы теоретического экзамена будущий водитель за каждую ошибку должен будет ответить на пять дополнительных вопросов. В настоящее время разрешается делать в общей сложности две ошибки.

Кроме того, российская Госавтоинспекция вновь выступила с предложением об ужесточении законодательства в области управления маломощными двухколесными транспортными средствами, сообщает сайт г. Железнодорожного. ГИБДД считает необходимым запретить управление скутерами без водительского удостоверения.

Внимание на эту проблему вновь обратил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, отмечая увеличившееся количество ДТП с участием водителей скутеров и мопедов. По данным ведомства, за первое полугодие текущего года водители мопедов совершили 3 020 аварий, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих ДТП погибли 170 человек, что на 33,9% превышает показатели первой половины прошлого года. Еще 3 343 человека пострадали, что также больше, чем в прошлом году (на 5,6%).

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Бижбуляк Бижбулякского района Республики Башкортостан
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign