Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 14.08.2012

"АвтоВАЗ" разработает для Минпромторга гибрид за 499 млн рублей

Волжский автозавод займется разработкой для Минпромторга гибридного автомобиля. Интересно, что сумма госконтракта составит 499 миллионов рублей. Конкурс на разработку был объявлен ведомством еще в мае 2012 года. В итоге госконтракт получил "АвтоВАЗ".

По данным газеты "Самарское обозрение", автозавод должен предоставить Минпромторгу готовый гибридный легковой автомобиль к 2014 году. К работе будет привлечен и проигравший в конкурсе ФГУП "НАМИ". Как отмечает источник, также в разработке модели будут принимать непосредственное участие иностранные компании.

В материалах, размещенных на сайте госзакупок, отмечалось, что максимальный срок выполнения работ составляет 880 дней с даты заключения госконтракта. Минимальный срок, в который должен будет уложиться исполнитель, - 660 дней (чуть менее двух лет).

Как прокомментировали в пресс-службе Минпромторга, легковой автомобиль будет соответствовать экологическому стандарту "Евро-6" и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч. Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем. Грузовая машина для автоперевозок (третий лот) получит, по данным издания, рядный 6-цилиндровый двигатель (245 л.с.) или V-образную "восьмерку" (320 л.с.). Экологичный автобус планируется оснастить 245-сильным 6-цилиндровым мотором.

Предполагается, что готовые автомобили выйдут на тесты в 2014 году. В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Викулово Викуловский район Тюменская область
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign