Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 30.07.2012

ГИБДД предложила повысить цену на ОСАГО для пьяных водителей

ГИБДД предложила повысить цену на ОСАГО для пьяных водителейРоссийская Госавтоинспекция предложила повысить стоимость ОСАГО для водителей, которых повторно задержали в нетрезвом виде за рулем. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В настоящее время ведомство готовит письмо в Минфин с предложением ввести дополнительный критерий стоимости страховки для систематически пьющих за рулем автомобилистов. Сейчас основными факторами стоимости полиса ОСАГО являются стаж вождения и регион проживания автовладельца.

Помимо прочего, ГИБДД предложила ввести медицинское наблюдение за систематически пьющими автомобилистами и массовые экспресс-проверки на трезвость на дорогах. Тестирование на наличие алкоголя в крови будет проводиться прямо за рулем, без понятых и протоколов.

Изданию также известно о предложенной первым зампредом комитета Госдумы по госстроительству Вячеславом Лысакова мере, которая заключается в конфискации автомобилей у неоднократно пойманных пьяными за рулем водителей. Представители ГИБДД не смогли дать «Коммерсанту» комментариев по поводу этой инициативы, поскольку соответствующий документ пока находится в стадии разработки и сами госавтоинспекторы полностью не ознакомились с предложением.

По данным ГИБДД в 2011 году было зафиксировано 9,7 тысячи фактов нетрезвой езды, что на 11,4 процента больше, чем в 2010 году. В первом полугодии 2012 года количество таких нарушений достигло 5,2 тысячи – на 12 процентов больше, чем годом раньше.

В настоящее время нетрезвая езда ведет к лишению водительских прав на два года, в случае рецидива срок наказания возрастет до трех лет. Вождение в пьяном виде без прав приведет к аресту на 15 суток.

motor.ru

Доставка цветов в Ачит Ачитского городского округа (Ачитского района) Свердловской области
Обсуждение на форуме:
30 Июля 2012, 15:02:55 Billy-Bons
Ужесточать надо всеми доступными способами!!!
Может тогда синики вместо своих машин, такси будут заказывать!!!

30 Июля 2012, 16:39:40 fia168
Если бы они действительно ловили пьяных, но нет они по утрам смотрят кто с выхлопом небольшим... А пьяные как ездят по вечерам так и ездят, а дпс вечером тупо курит в сторонке в патруле. Надо ловить вечером, а не утром...

30 Июля 2012, 17:08:10 DiAl
Сначало надо вернуть 0.3. Много народу папало с 0.1 и 0.2, причём реально непьющих.

30 Июля 2012, 17:26:49 Thcuyse
А кто травушку покуривает вообще на кол сажать. ;)

30 Июля 2012, 17:33:59 DiAl
Молодёж сейчас чем только не травиться и все за руль. На отдыхе офигеваю сколько малолеток пьяных туда-сюда катаются. Мера как то потерянна. Пофигизм полнейший. Ни понятий, ни уважения к старшим- кошмар.
Пи.дец, сам не верю, что так пишу. Неужели старею?

30 Июля 2012, 17:35:00 DiAl
Вышенаписанным нихотел ни кого обидеть. К нормальным, молодым людям это не относиться. :)

31 Июля 2012, 04:01:11 Фриц71
Все эти "тотальные" проверки-это так, для громкого словца. У нас,  после сокращения в ГИБДД их вообще в городе не видно, стоят на стац.постах, да на ДТП гоняют. А в городе, по вечерам море пьяных, вот это действительно точно.

31 Июля 2012, 10:53:47 Boris38
надо с пьяными разбираться а не с теми кто кефира попил. а пьяные платят и платили и их отпускают..................

8 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign