Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 29.07.2012

Обратный выкуп автомобилей набирает популярность

Обратный выкуп автомобилей набирает популярностьРезкое снижение спроса на новые машины в кризис заставило автодилеров развивать новые для местного рынка инструменты, в числе которых trade-in (зачет стоимости старого автомобиля в счет уплаты нового). Участники рынка отмечают, что такая услуга существовала и до кризиса, но лишь сейчас стала приобретать цивилизованные черты. Сегодня практически у всех дилеров и во всех крупных автосалонах есть отдел по продаже автомобилей с пробегом.

По оценкам опрошенных "ДП" крупных автодилеров, петербургский рынок trade-in по итогам первого полугодия вырос на 20% по сравнению с тем же периодом 2011 года. За 6 месяцев в Петербурге с использованием этого инструмента было продано порядка 15% всех реализованных новых авто, то есть 14,7 тыс. машин. Всего за полгода, по данным "Auto-Dealer-CПб", за первое полугодие текущего года в Петербурге было продано 98 тыс. 183 новых легковых автомобиля, что на 11% больше, чем за аналогичный период годом ранее, но на 11% ниже докризисных показателей.

Руководитель отдела по продажам автомобилей с пробегом компании "Атлант-М Балтика" Евгений Хатин отмечает, что cпрос на trade-in по сравнению с кризисом вырос на 35%. Каждый месяц крупные дилеры с использованием этой услуги продают от 50 до 100 авто.

Впрочем, воспользоваться услугой trade-in могут не все. Дилеры не возьмут на реализацию технически неисправные автомобили, с техническими недочетами, а также авто с дубликатом ПТС. Менеджер по trade-in автоцентра "Дакар" Владимир Дмитриев рассказал, что дилерам наиболее интересны свежие автомобили не старше 3 лет с заводской гарантией. Такие авто гораздо легче продать. Руководитель направления trade-in в компании "Автопродикс" Кирилл Шумаков рассказывает, что автоцентру не интересы праворукие машины и авто старше 2000 года.

Несмотря на стремительное развитие рынка trade-in в Петербурге, услугу еще можно совершенствовать, уверен Евгений Хатин. Например, клиентов волнует вопрос гарантии на автомобили с пробегом – сегодня она выдается только на 2 недели. Кроме того, впоследствии можно разработать систему бонусов на обслуживание подержанных авто.

www.dp.ru

Доставка цветов в Орск Оренбургская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign