Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 02.07.2012

Московские автобусы научат следить за нарушениями парковки

Московские автобусы научат следить за нарушениями парковкиВласти Москвы намерены оснастить городские автобусы системами видеофиксации нарушений «Паркон», пишет газета «Известия». По мнению чиновников, этот шаг поможет в борьбе с помехами движению на полосах общественного транспорта.

Устройства с двумя камерами планируется установить на все автобусы «Мосгортранса», перемещающиеся по выделенным полосам. Системы будут фиксировать нарушителей, а полученная информация будет направлена в координационный центр, где номера автомобилей будут распознаны. В результате штрафы будут разосланы нарушителям по почте.

Представители Федерации автовладельцев России (ФАР) утверждают, что введение этих мер является нецелесообразной тратой средств, поскольку комплекс «Паркон» стоит около 150 тысяч рублей, в то время как обычный видеорегистратор стоит 10 тысяч.

В свою очередь, чиновники заявили, что только «Паркон» может идентифицировать владельцев неправильно припаркованных машин с помощью базы данных ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в связи с ужесточением ряда штрафов Госавтоинспекция увеличит количество стационарных камер в Москве со 150 до 450 штук к концу 2012 года, а количество патрульных машин, оснащенных «Парконом», планируется довести с 37 до 100 штук. Зона действия этих комплексов также выйдет за пределы центра Москвы.

1 июля вступили в силу поправки к КоАП, которые ужесточили наказание за выезд на полосу для общественного транспорта, нарушение правил парковки, а также превышение допустимых норм тонировки. Штрафы за подобные нарушения выросли в 5-10 раз. За большинство случаев незаконной парковки теперь предусмотрена эвакуация автомобиля на штрафстоянку, перемещение и хранение на которой стало платным. Превышение допустимых норм тонировки приводит к запрету на эксплуатацию автомобиля и снятию номерных знаков.

motor.ru

Доставка цветов в Тарбагатай Тарбагатайский район Республика Бурятия из Улан-Удэ
Обсуждение на форуме:
02 Июля 2012, 15:50:51 barin38
Вот кто-то тендер хорощий выиграет....Аж 150 касых за видеонаблюдение-этож п...дец......а нет это ж Россия-матушка)))

02 Июля 2012, 17:28:18 Boris38
Россия щедрая душа)))))))))))

реклама конфет была раньше

02 Июля 2012, 17:29:34 barin38
мышеловка...одни лазейки)))кто нашел-в шоколаде, кто нет-в жопе)))

02 Июля 2012, 17:30:50 DiAl

Наверно професиональный оператор снимать 3д сразу будет, ну и тётка с хлопушкой до кучи  ;D
Наших автобусников самих через одного не то, что наказывать, прав лишать надо.

02 Июля 2012, 17:32:34 Boris38
некоторые русский не знают. это типа............
такси в сочи к олимпиаде обещали выучить русский язык)))

5 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign