Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 28.06.2012

Пошлины на ввоз электромобилей в Россию могут отменить в 2013 году

Пошлины на ввоз электромобилей в Россию могут отменить в 2013 годуВ России все же могут ввести меры, которые будут стимулировать рост рынка экологически чистых автомобилей. В частности, обнулить пошлины на ввоз электрокаров. Подобное решение может быть принято в следующем году.

"Нулевая пошлина может быть введена изначально на один год, а дальше, если правительство решит, что это эффективно и помогает развитию рынка, то может ее продлить. Конкретная дата введения зависит сейчас от переговоров с Казахстаном и Белоруссией. На данный момент именно с Белоруссией, так как Казахстан, в принципе, поддерживает это намерение", - рассказал журналистам председатель подкомитета по стратегическим инновациями в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты Андрей Панков, передает "РИА Новости".

По его словам, речь идет именно об электромобилях, а не о гибридах, которые используют два двигателя, электрический и обычный ДВС на бензиновом или дизельном топливе. Панков напомнил, что в настоящее время в нашей стране официально продается только один электрокар Mitsubishi i-MiEV. По состоянию на 1 июня было реализовано 74 машины. Стоимость одного электрокара составляет 1,8 млн рублей. Есть также отдельные неофициальные привозы электромобилей, добавил представитель ТПП. По его мнению, введение нулевой ставки на ввоз электрокаров будет способствовать развитию этого сегмента авторынка в нашей стране и привлечет новых автопроизводителей. Что касается уже продающегося i-MiEV, то в случае отмены пошлин его цена может снизиться до 1,4 млн рублей.

"Наша цель в конечном итоге довести стоимость электромобилей до цены менее 1 миллиона рублей за счет государственной поддержки, переговоров с Mitsubishi Motors на основании государственной поддержки, а также за счет постепенного расширения производства", - добавил Панков.

Если подобные меру будут приняты, то в Россию могут привезти свои электрокары Nissan, Renault и Smart. Японская компания уже начала изучать российский рынок, презентовав электрический Nissan Leaf московской публике еще в прошлом году (официальные продажи этой модели в России пока не запущены). А Renault объявил ранее, что может начать экспорт электрокаров в Россию через "АвтоВАЗ".

"Дело прихода компаний - это вопрос лишь времени. Российский рынок слишком большой рынок во всем мире относительно других стран, и интерес, проявленный здесь к электромобилям, слишком высок, чтобы не рассматривать эту возможность", - резюмировал эксперт.

Однако помимо высокой цены и ограниченного предложения в России есть еще одна сложность, которая мешает росту этого сегмента, - неразвитая инфраструктура для электромобилей. Ею занимается "Московская объединенная электросетевая компания", которая формирует в стране сеть электрозаправок. По оценке компании, общедоступная сеть зарядки электромобилей в ближайшие годы может увеличиться в столице до нескольких сотен точек.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Инза Ульяновская область
Обсуждение на форуме:
28 Июня 2012, 16:24:49 Boris38
а на гибридах это отразится?

28 Июня 2012, 18:26:46 Igor


нет



29 Июня 2012, 11:55:41 Boris38
ясно

3 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign