Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 22.06.2012

Продажи подержанных машин в России выросли на треть

Продажи подержанных машин в России выросли на третьПродажи подержанных машин в России в период январь-май 2012 выросли на 31 процент (2,2 миллиона автомобилей), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на исследование агентства «Автостат».

Наиболее популярной маркой на вторичном рынке осталась Lada, на долю этого бренда пришлось 35,5 процента реализованных подержанных машин. Больше всего было продано автомобилей Lada 2107 (93,3 тысячи штук) и Lada 2110 (84,6 тысячи штук). Также на этом рынке более чем вдвое увеличилась популярность семейства Lada Priora (24,2 тысячи штук).

Лидером среди подержанных иномарок вновь стал автомобиль Toyota Corolla (50,6 тысячи штук), купить машину этой марки смогли на 31,5 процента человек больше, чем годом ранее. Второе и третье места заняли Ford Focus (42,3 тысячи штук, +56 процентов) и Volkswagen Passat (28,8 тысячи штук, +21,6 процента).

Исследование российского рынка автомобилей с пробегом в 2011 году выявило его сокращение, сообщало ранее агентство «Автостат». По результатам исследования продаж в период январь-сентябрь 2011 года, россияне стали покупать больше подержанных иномарок, чем отечественных автомобилей с пробегом, но сам рынок при этом сократился на 2,5 процента.

Также сообщается, что подержанные иномарки значительно вырастут в цене осенью 2012 года из-за введения в Российской Федерации утилизационного сбора на автомобили. Данная мера обяжет всех импортеров машин платить сбор. Для подержанных иномарок эта сумма будет основываться на возрасте и мощности двигателя автомобиля. Утилизационный сбор для этой категории машин предположительно составит от 40 до 600 тысяч рублей.

motor.ru

Доставка цветов в Энгельс Энгельсский район Саратовская область
Обсуждение на форуме:
25 Июня 2012, 08:26:56 Boris38
это заметно на любом рынке авто

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign