Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта


 
Новость от 15.06.2012

Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от FordОбъявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.

Победителем престижного конкурса и обладателем Гран-при назван уже успевший стать популярным литровый трехцилиндровый мотор Ford из серии Ecoboost – самая форсированная его модификация с турбонаддувом развивает 125 лошадиных сил, для которых потребуются качественные тормозные колодки Форд Фокус 2. Кроме того, международное жюри отдало этому двигателю победу в номинациях "Двигатели объемом до 1 литра" и "Новый двигатель".

Спортивным двигателем года признан 4,5-литровый V8, используемый на модели Ferrari 458 Italia. Кроме того, он же стал лучшим в категории моторов объемом свыше 4 литров. Самым "экологическим" мотором назван 1,4-литровый силовой агрегат концерна General Motors – он участвует в силовых установках гибридов Chevrolet Volt и Opel Ampera.

Сразу несколько наград досталось концерну BMW – за четырехцилиндровый двухлитровый турбомотор, за трехлитровую "шестерку" с двойным турбонаддувом и за четырехлитровый V8, которым оснащается BMW M3. Получил концерн и свою долю признания за 1,6-литровый двигатель, разработанный совместно с Peugeot – его назвали лучшим в категории от 1,4 до 1,8 л.

Двигатель 1,4TSI концерна Volkswagen сочли самым достойным награды в категории от 1,0 до 1,4 л, а 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор Audi забрал оставшуюся награду в номинации "от 2 до 2,5 л".

auto.vesti.ru

Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Copyright © 2008-2026 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign