Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 14.06.2012

Росавтодор запустил сайт для онлайн трансляций ремонта дорог

Росавтодор запустил сайт для онлайн трансляций ремонта дорогФедеральное дорожное агентство запустило портал, на котором можно наблюдать процесс ремонта федеральных магистралей. В настоящее время на портале транслируется изображение с 70 придорожных камер, расположенных в Подмосковье и некоторых других регионах страны.

На портале размещена карта России, на которой указаны ремонтируемые участки федеральных трасс и обозначением протяженности и направления дорожных работ. Кроме этого, имеется информация о подрядчике (с контактами), подразделении ГИБДД, которое отвечает за данный участок, а также полезная информация, например, данные о погоде и влажности, существующие ограничения движения, автобусные остановки или расположение АЗС, магазинов, СТО и моек. Трансляция осуществляется в виде обновляемых изображений с указанием даты и времени.

Как сообщает "Российская газета", в текущем году капитальный ремонт идет на 99 участках 11 федеральных автотрасс. Ход ремонта одной из них – трассы М-9 "Балтия" - проинспектировал замглавы Росавтодора Сергей Потапов. По его словам, для того, чтобы максимально снизить дискомфорт от начавшихся дорожных работ, ремонт стараются проводить в ночное время. На трассе постоянно "дежурят" эвакуаторы, чтобы иметь возможность быстро убирать машины, если возникают дорожно-транспортные происшествия.

По данным издания, с 13 июня на трассе откроют для движения машин разделительную полосу. Пока что на ремонтируемом участке нанесена временная разметка. После завершения ремонта на всем протяжении трассы до Малого бетонного кольца прибавится по две полосы в каждом направлении.

На ремонт "Балтии" заложено в бюджете 18 млрд рублей (по 550 млн рублей за километр). Это в четыре раза дешевле, чем реконструкция на других дорогах в Подмосковье. Как пояснил Потапов, это объясняется тем, что расширение дороги идет за счет разделительной полосы, то есть не надо выкупать землю и переносить коммуникации.

Другая картина складывается на Ярославском шоссе в обход Тарасовки. Здесь как раз придется выкупать некоторые участки и переносить коммуникации, из-за чего один километр трассы обойдется, согласно расчетам, в 2 млрд рублей. Решение о том, когда здесь начнутся дорожные работы пока не принято.

В этом году также планируется построить два двухуровневых переезда через железную дорогу. Они появятся в Селятино (между Киевским и Минским шоссе) и в населенном пункте "Белые столбы" (между Каширским шоссе и трассой "Крым"). Кроме того на этапе проектирования находятся еще пять переездов, строительство которых запланировано на 2013 год.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Шарыпово Шарыповский район Красноярский край
Обсуждение на форуме:
14 Июня 2012, 16:59:16 Boris38
хоть видно будет на что наши деньги тратят

15 Июня 2012, 12:39:58 Денис Ю.
а что смотреть то москву и москвоскую область, вообще нас...ть что там ремонтируют чесно говоря!!!!!!!

15 Июня 2012, 13:38:30 Boris38
ну может покажут в моем и твоем регионе

16 Июня 2012, 12:44:55 Cерёга26
Я бы грохнул всех этих дорожников, все подступы к Москве перекопали

17 Июня 2012, 05:41:13 Сергей Александрович
от врагов оборонятся собрались наверное ;D

17 Июня 2012, 11:19:46 Cерёга26

Вообще беда, пробки круглосуточно :mad: :mad: :mad:

17 Июня 2012, 13:03:48 Сергей Александрович
ну у нас еще нормально пока. только если авария.

7 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign