Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 30.05.2012

Пьяных водителей ждет штраф 50 тысяч рублей или три месяца тюрьмы

Пьяных водителей ждет штраф 50 тысяч рублей или три месяца тюрьмыФедерация автовладельцев России выступила с предложением установить максимальное наказание для водителей, которые управляют автомобилем в пьяном виде. Предлагается возложить на нарушителей административный арест на три месяца или штраф в 50 тысяч рублей с лишением водительских прав на три года.

Не оставили без внимания автовладельцы и сотрудников ДПС. За допущенные нарушения при процедуре медосвидетельствования водителей инспекторов предлагается штрафовать "в десятикратном размере", передает РИА Новости.

Сейчас за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. При условии повторного совершения этого административного правонарушения права у автовладельца на три года изымаются. На этом все.

Напомним, что летом 2010 года в России был принят закон, предусматривающий полный запрет алкоголя за рулем. В мае этого года чиновники вместе с премьером Медведевым, который будучи президентом инициировал запрет алкоголя за рулем, начнут обсуждать законопроект, который возвращает предельно допустимый уровень алкоголя в крови в 0,3 промилле.

Со своей стороны ФАР предлагает ввести дифференцированное наказание для нетрезвых водителей, в зависимости от количества обнаруженного в их крови алкоголя. В случае содержания в крови водителя до 0,15 промилле алкоголя предлагается считать это погрешностью прибора, от 0,15 до 0,3 - "допустимой нормой, после обязательной повторной экспертизы", от 0,3 до 0,5 - установить наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей, от 0,5 до 1,0 - лишать права управления транспортным средством на полтора года, штрафовать на 30 тысяч рублей или заключить водителя под административный арест до 30 суток.

А вот за содержание в крови свыше 1,0 промилле алкоголя автовладельцы предлагают установить наказание в виде лишения водительских прав на три года со штрафом в 50 тысяч рублей или административным арестом до трех месяцев. Отказ от медицинского освидетельствования предлагается карать административным арестом на 90 суток или штрафом в размере 100 тысяч рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения ФАР хочет лишать водительских прав на 5 лет, а также ввести штраф в размере 100 тысяч рублей или заключать нетрезвого водителя под административный арест на срок до трех месяцев. Кроме того, федерация требует снять неприкосновенность со всех лиц, управляющих транспортными средствами, а также "снять неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды, а наказания для всех должностных лиц при равных условиях установить в десятикратном размере". Обязательным условием дела в суде также должна стать видеозапись от сотрудников ДПС.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Усолье-Сибирское Иркутcкая область
Обсуждение на форуме:
30 Мая 2012, 06:32:59 Cерёга26
Хоть до чего то хорошего додумались

30 Мая 2012, 08:14:30 Boris38
правильно

30 Мая 2012, 10:18:10 алексий
Диффиринцированный подход - разумное решение.

[color=red]"снять неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды, а наказания для всех должностных лиц при равных условиях установить в десятикратном размере"[/color] - очень разумное решение! Только примут ли в такой редакции? Сомневаюсь сильно...

30 Мая 2012, 10:20:18 Boris38

+1000

и еще просто взятка будет больше на месте разобраться и все....................имхо

30 Мая 2012, 14:46:49 DiAl
Очень ЗА!!!

30 Мая 2012, 14:54:02 denches
за и еще к исправительным работам года на 3.

30 Мая 2012, 14:55:09 DiAl

Правильно, что бы хлебушек отрабатывали. Не за наши налоги же их кормить.

31 Мая 2012, 04:16:52 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  собственно ручно себе приговор никто не подпишет

31 Мая 2012, 04:30:30 denches
Сейчас поцыки-школьники  на моцыках-мопедах  ожили  ездят ужас, правил вообще не знают в пробках лезут между машин. на днях у нас такие за несоблюдение правил дд залетели под КамАЗ.Когда же запретят им выезжать на дорогу или сделать штраф чтоб родители потом охренели?

9 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign