Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 28.05.2012

Ателье Gemballa показало бриллиантовое покрытие для автомобиля

Ателье Gemballa показало бриллиантовое покрытие для автомобиляНемецкое тюнинг-ателье Gemballa претендует на выпуск самого эксклюзивного в мире вида доработки автомобиля. Компания представила бриллиантовое в прямом смысле покрытие для машины. Состав изготовлен из измельченного драгоценного камня.

Изобретение Gemballa – первое в своем роде в мире. Ранее самыми экзотическими и дорогими покрытиями кузова для машины были драгоценные металлы (золото и платина), а также фарфор. Драгоценные камни использовались только в привычном ограненном виде для украшения некоторых элементов машины, в том числе, экстерьера.

Как отмечается в сообщении компании, покрытие можно использовать как для экстерьера, так и для интерьера. "Когда Gemballa говорит о бриллиантах, мы действительно имеем ввиду драгоценные камни. В сложном процессе изготовления "краски" используются натуральные камни в качестве ключевого ингридиента – не метализированные полимеры, стекло или кристаллы", - объясняет глава ателье Андреас Шварц.

Помимо того, что бриллианты обладают одним из самых приятных глазу форм и отражающих свойств, они еще являются и одними из самых прочных в мире структур, известных человеку. Само слово "бриллиант" (англ. diamond) происходит от латинского "adamas", что означает "небьющийся".

Одним из требований к камням, которые подходят для изготовления краски, является размер каждого из них. Так что сложность заключалась не просто в том, чтобы найти камни, но растолочь их настолько, чтобы они были достаточно маленькими, но все еще сверкающими. И чем больше будет камней на определенной площади (а, соответственно, и отражающих свет граней), тем более сияющим будет сам автомобиль.

К сожалению, компания не приводит подробного описания процесса изготовления "бриллиантового покрытия". Цены также не называются, но, даже не зная цифр, можно смело сказать, что стоимость такой машины будет просто космической.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Тисуль Тисульский район Кемеровская область
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign