Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 30.04.2012

Статью УК за угон машины предложили убрать

Статью УК за угон машины предложили убратьДепутаты предлагают исключить из Уголовного кодекса статью 166, предусматривающую ответственность за угон транспортного средства. По их мнению, в УК достаточно других статей, которые покрывают данное правонарушение.

Обсуждение вопроса состоялось на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения при Комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Напомним, ст. 166 УК предусматривает также ответственность за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Участники заседания предложили судить угонщиков по другим статьям.

Такая инициатива связана с тем, что угонщики применяют все более хитрые схемы завладения чужой собственностью. К примеру, в процессе участвует сразу несколько человек. Бывают случаи, когда приехавшая по вызову или сработавшей спутниковой сигнализации полиция обнаруживает в открытой машине "человек бомжеватого вида", который заявляет, что его попросили посидеть в машине пока якобы пьяного хозяина автомобиля отведут домой. Таким образом угонщики могут проверять через сколько приедет наряд и приедет ли вообще.

По мнению директора по развитию одной из крупнейших компаний, предоставляющих телематические услуги, Игоря Хереша, при рассмотрении случаев или попыток угонов надо более четко квалифицировать дела. Зачастую преступника с явным намерением угнать машину судят по более мягкой статье "завладение автомобилем без цели хищения". Депутаты считают необходимым "внести такие изменения в законодательство, которые бы квалифицировали действия автоворов, как уголовное деяние, за которое полагается очень серьезное наказание", сообщает "Российская газета". Например, по статьям УК о краже, хищении или разбое.

Пока депутаты обсуждают изменение УК, ГИБДД фиксирует увеличение количества угонов. Так, за прошлый год число угонов в Москве выросло на 10%. В первом квартале текущего года Госавтоинспекция также фиксирует положительную динамику. За три месяца текущего года было угнано 2625 автомобилей, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем сейчас угонщики предпочитают уже не Toyota, как в прошлом году, а Mazda и Mitsubishi.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Усть-Ордынский Эхирит-Булагатский район Иркутская область
Обсуждение на форуме:
30 Апреля 2012, 17:58:17 Фриц71
Вот это правильно, давно пора. 

30 Апреля 2012, 21:36:55 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
понту? малолеток пересадят, а ОПГ  как работало, так и будет работать под мусорами.

01 Мая 2012, 04:18:31 Cерёга26

Сань, ну хоть на половину будет спокойнее спать

01 Мая 2012, 04:58:27 Martum
за кражу авто нужно сажать лет на 15-20.

01 Мая 2012, 19:51:32 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
да я согласен, но норматив всегда будет присутствовать, а где их брать, вот в чем вопрос? и еще один момент, если меня остановят ночью на моей машине а я документы забыл взять, придется до утра сидеть в стакане ведь я автоматически становлюсь подозреваемым в уголовном правонарушении.

02 Мая 2012, 04:00:34 Cерёга26

По закону, у тебя есть три часа на предоставление документов

02 Мая 2012, 05:27:19 Maxtech

Миш, у нас за умышленное убийство меньше дают. Хоть бы по пятерику давали, но без скидок и УДО - чтобы, ска, от звонка до звонка и там, где -30 - это тепло...

7 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign