Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 27.04.2012

Критерий мощности роскошных машин вновь повысили – до 350 л.с.

Критерий мощности роскошных машин вновь повысили – до 350 л.с.Налог на роскошь, который обсуждается в правительстве и профильных министерствах, со временем приобретает новые критерии. Мощность машин, которые могут попасть под определение "роскошных" и облагаться налогом, в ходе обсуждения возросла до 350 л.с., так что владельцы "городских автомобилей" могут спать спокойно.

Напомним, ввести налог на сверхпотребление предложил нынешний премьер-министр России Владимир Путин, который в марте был избран президентом России. Предполагалось, что так называемым налогом на роскошь будут облагаться сверхдорогие товары, например, машины, яхты или самолеты, а также недвижимость. Взиматься налог будет в виде надбавок к существующим налогам, например, транспортному. В последнее время профильные министерства подбирают критерии, по которым будут классифицировать "сверхпотребление". Отдельно Путин подчеркнул, что данный налог не должен коснуться среднего класса.

Первоначально было предложено относить к категории "роскошных" машины автомобили с мотором мощностью от 250 л.с. Однако эту цифру посчитали весьма "средней". Позднее было предложена облагать налогом машины с мотором от 300 л.с. или стоимостью от 3,5 млн рублей.

В рамках обсуждения проекта на заседании комиссии по бюджетным проектировкам появился новый критерий – 350 л.с. и более под капотом. На комиссии обсуждался проект основных направлений налоговой политики, ранее предложенный Минфином. В нем ведомство отнесло к категории роскошных машины с мощностью от 300 л.с. (такой же критерий предложило ранее Минэкономразвития) и недвижимость стоимостью свыше 300 млн рублей (подразумевается вся недвижимость, которая имеется в собственности человека).

На комиссии с предложением по недвижимости согласились, а вот критерий мощности автомобилей предложили отодвинуть на 50 "лошадей". При этом, как рассказал "Ведомостям" источник, машины не должны быть совсем старыми. Вероятно, к показателю мощности могут прибавить еще и возраст. Другой источник отметил, что конкретные ставки на заседании не обсуждались.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков отметил, что никаких окончательных решений принято пока не было, идет процесс обсуждения.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Советское Советский район Алтайский край из Бийска
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign