Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 26.04.2012

Водителям могут разрешить покупать ОСАГО без талона ТО

Водителям могут разрешить покупать ОСАГО без талона ТОГосдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому водители могут заключать договоры ОСАГО без требуемого законом талона техосмотра. Правда, такое допущение возможно лишь на срок до 15 дней. За этот период водитель обязан пройти ТО.

Этот проект, по сути, частично узаконивает алгоритм, который применяла с начале действия нового закона о техосмотре страховая компания "Росгосстрах". Напомним, что компания продавала водителя полиса ОСАГО вне зависимости от того проходил автомобиль ТО или нет. Сам талон техосмотра предлагалось купить тут же.

Видоизменив этот алгоритм, его решили закрепить законодательно. В проекте, прошедшем первое чтение, это выглядит следующим образом. Договор ОСАГО можно будет заключать на срок до 15 дней, за который автомобиль должен добраться к месту проведения техосмотра или регистрации, передают "Ведомости". Транспортным средствам, не подлежащим регистрации в России, вовсе предлагается не проходить ТО.

Проект также предлагает разрешить проводить процедуру официальным автодилерам. Предполагается, что они будут осматривать и проводить тест-драйвы авто конкретных марок.

Еще один пункт проекта – расширение полномочий Российского союза автостраховщиков в части контроля за деятельностью операторов ТО. В частности, под контроль РАС перейдут операторы, которые занимались до 1 января текущего года. Союза при наличии достаточных оснований сможет исключать такие компании из общего реестра операторов ТО.

"Недолгая правоприменительная практика данного закона показала, что требуются некоторые изменения, разъяснения и уточнения. Законопроект призван ликвидировать образовавшиеся пробелы в правовом регулировании и усовершенствовать процедуру прохождения технического осмотра", - прокомментировал поправки руководитель комитета по транспорту Евгений Москвичев.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Тольятти Самарская область
Обсуждение на форуме:
26 Апреля 2012, 17:29:32 DiAl
Представим. Купил машину на базаре, надо ехать. Обращаешся за страховкой к страховщикам- пожалуйста, покупайте цена- 1000000. И что делать? Ехать на свой страх и риск?

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign