Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 04.04.2012

55% российских водителей читают и отправляют SMS за рулем автомобиля

55% российских водителей читают и отправляют SMS за рулем автомобиляАналитическая компания TNS Research International UK провела по заказу европейского подразделения Ford исследование на тему, как часто водители разных стран пользуются SMS-сообщениями за рулем автомобиля. Российские автовладельцы оказались на втором месте.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на данные Ford, в опросе приняли участие водители из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии и России. Выяснилось, что чаще всего мобильным телефоном за рулем пользуются итальянцы. 61% респондентов из этой страны сообщили о том, что отвлекаются от дороги на чтение и отправку SMS. Среди российских респондентов этот показатель составил 55%.

Далее идут немцы и французы – 49% опрошенных заявили, что пользуются сервисом быстрых сообщений. Среди испанских респондентов таких оказалось 40%. Наиболее дисциплинированными показали себя водители из Великобритании. Всего 33% респондентов ответили утвердительно.

Примечательно, что 95% всех опрошенных признали, что чтение и отправка SMS за рулем негативно сказываются на безопасности водителя и способности управлять автомобилем. Напомним, что в России правилами дорожного движения запрещено разговаривать по мобильному телефону за рулем автомобиля. Чтение и отправка сообщений ПДД не регулируются.

Концерн Ford заказал исследование в преддверии вывода на европейский рынок мультимедийной системы SYNC с функцией голосового управления и трансформации текста в речь. Система позволяет прослушивать SMS, приходящие на телефон владельца машины. Кроме того, с помощью голосового управления можно отправить сообщение. Правда, пока что система предлагает выбрать сообщение из нескольких шаблонов. Например, "Я тебя люблю", "Я в пробке", "Перезвоню".

Эта система уже несколько лет продается на рынке США, но в Европе появится только в текущем году. SYNC дебютирует в регионе на модели B-MAX нового поколения, продажи которой должны начаться летом текущего года. В дальнейшем система появится и на других моделях, включая бестселлер марки, модель Focus.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Абаза Республика Хакасия
Обсуждение на форуме:
04 Апреля 2012, 19:00:42 -Mushkachev-
за рулём использую телефон регулярно.

04 Апреля 2012, 19:18:40 denches
Я всегда не пропускаю звонки и сам звоню при движении, а смс вообще редко пишу но не зарулем.

05 Апреля 2012, 16:30:52 DiAl
Всегда отвечаю на звонок (служебный, будь он неладен). СМС оч. редко.

07 Апреля 2012, 14:58:48 Cерёга26
Повесил на ухо, и нет проблем с разговором за рулём

07 Апреля 2012, 15:00:43 denches
бывает по трассе включаю на ГУ блютус и через него, это только когда один еду.

07 Апреля 2012, 15:08:11 -Mushkachev-
тама за СМС, а не про разговор по сотику.

07 Апреля 2012, 15:13:52 DiAl
Как по мне так проще позвонить. СМС мне пейджер всегда напоминало.

07 Апреля 2012, 15:20:24 denches

думаю можно и здесь можно обсудить. зачем плодить новые темы и зас...ть форум?!

07 Апреля 2012, 15:37:00 -Mushkachev-

наверно и так тоже правельно, согласен.

9 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign