Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 03.04.2012

Сдавать на права экстерном в России запретят

Сдавать на права экстерном в России запретятГосдума планирует рассмотреть законопроект "О безопасности дорожного движения", который предполагает отмену так называемого экстерната, то есть сдачи экзаменов на права после самостоятельной подготовки. Второе чтение документа назначено на июль.

Эксперты полагают, что самостоятельная подготовка мало способствует обучению кандидата в водители грамотной езде, например на автомобиле шкода в условиях города. Многие учатся лишь для того, чтобы сдать на права. Такое мнение было высказано на девятом Всероссийском семинаре руководящих работников автошкол, прошедшем в Подмосковье, передает "Российская газета".

По данным, президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылевой, озученным на семинаре, в Москве насчитывается 265 автошкол, которые могут в год готовить 200 тысяч водителей. В прошлом году в столице получили права 146 тысяч человек. При этом 32 тысячи из них готовились самостоятельно, не посещая автошкол. В некоторых регионах количество пришедших сдавать на права экстерном доходит до 50%.

Эксперты полагают, что при самостоятельной подготовке будущий водитель лишь заучивает "элементы программы": теорию выучить просто, пять упражнений на площадке тоже, а "город" можно и пересдать. По статистике, экзамен в городе с первого раза сдают около 25% кандидатов в водители, а со второго или третьего - оставшиеся 75%.

В ГИБДД с представителями автошкол согласны, но отмечают увеличение желающих воспользоваться экстернатом при сдаче на права. Недавно столичная Госавтоинспекция объявила, что на права экстерном можно в любом отделе ГИБДД в Москве, тогда как ранее самостоятельным кандидатам надо было "сдаваться" только в одном подразделении.

Проект "О безопасности дорожного движения" предполагает, что все кандидаты в водители обязаны пройти обучение в автошколе.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Кошки Кошкинский район Самарская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign