Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 28.03.2012

Во все российские автомобили встроят чипы

Во все российские автомобили встроят чипыВсе автомобили в России могут оснастить радиометками, которые позволят считывать информацию о машине на расстоянии с помощью специальных устройств, установленных вдоль дорог и на постах ДПС. Предполагается, что чипы будут встраивать в документы о регистрации автомобиля.

С таким предложением выступил заместитель директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Жидяев на заседании общественного совета Минпромторга. По его словам, автомобили в РФ могут оснастить чипами, данные с которых можно будет считывать удаленно.

Данная система внедрения радиометок (RFID) уже прошла предварительные испытания. Встраиваемые в автомобили чипы подобны тем, что используются в проездных билетах московского метро, предполагается встраивать в документы о регистрации автомобиля. Предполагается, что считать информацию с них можно при помощи специальных устройств на расстоянии нескольких метров. Такие системы можно установить вдоль дорог, а также на постах ДПС, что позволит проверять документы всех проезжающих водителей в автоматическом режиме и без задержек.

"Минпромторг уже обратился в МВД с предложением провести испытания системы в реальных условиях на дорогах одного из российских городов. На основе этой технологии в будущем можно будет создать единую федеральную систему идентификации и мониторинга объектов дорожного движения. Это позволит существенно повысить качество транспортного обслуживания населения России и обеспечить безопасность пассажирских и грузовых перевозок", - уверил чиновник.

Кроме того, автомобильная система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" появится во всех машинах российского производства к 2014 году. Данное требование содержится в документе, который вступит в силу как раз через два максимум три года. Соответствующие изменения будут внесены в техрегламент Таможенного союза.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Дюртюли Дюртюлинского района Республики Башкортостан
Обсуждение на форуме:
28 Марта 2012, 16:38:21 DiAl
У них, что проблем других нет?

28 Марта 2012, 16:45:07 andrej
Супер предложение, автомат не научились ставить а вот автопилот поставят

28 Марта 2012, 16:46:42 DiAl
Так то тотальным контролем попахивает

28 Марта 2012, 16:58:43 -Mushkachev-
может и угонять транспорт не будут. ведь весь маршрут можно будет проследить.

28 Марта 2012, 17:31:03 rabbit
бугога  ;D ;D ;D осталось не давать к реализации сей девайс никому, кроме автоваза :) к 2015 вносим изменения в тех регламент ;) прощаемся с зарубежными леворульками :mocking: :mocking: :mocking: :hang1:

28 Марта 2012, 18:19:19 Zhenek
А если с этими документами ехать на другой машине и что тогда получается они там на посту будут ждать авто которое и не едет вовсе к ним?

30 Марта 2012, 23:15:49 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
китайский глушилка за 500 р.  сотовые , джпи с , и телевидение дбт,  сам проверял. глушили джпи с  в баках грузовиков, понту с этого? если только по желанию, типо вневедомственной охраны.

31 Марта 2012, 12:05:19 Cерёга26

Универсальная глушилка, 2500, Сань без неё работа не работа :good:

01 Апреля 2012, 19:03:44 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
я озвучил ценник который видел в китае

9 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign