Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 08.07.2008

За первые 12 часов работы видеокамеры зафиксировали 2,5 тыс. нарушений ПДД

Прошла неделя с момента введения на дорогах России видеоконтроля за водителями. По данным ГАИ, только с нуля часов 1 июля по 12:00 того же дня камеры Москвы и Подмосковья выявили около 2,5 тысяч нарушений правил дорожного движения. «Кроме этих регионов пока камеры работают еще в Краснодарском крае», — пояснили «Газете.Ru» в ГАИ России. В городе Краснодаре за всю неделю зафиксировали всего 344 нарушения, в основном, скоростного режима. В остальных регионах видеонаблюдение еще не работает.

«Там, где камеры работают, протоколы за зафиксированные нарушения уже направляются водителям, — сообщила пресс-секретарь ГИБДД России Алена Ярошенко. — Пока письма еще не дошли до владельцев автомобилей». По словам инспектора, видеоаппаратура фотографирует даже грязные номера и в ночное время суток. «Современная электроника позволяет это делать и даже параллельно проверять автомобиль на угон, — рассказала Ярошенко. — Затем информация поступает в региональные управления ГАИ на распечатку, в итоге получается лист с фотографией машины, в котором прописана соответствующая статья Административного кодекса и данные владельца автомобиля». Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.

По закону, у автомобилиста есть 10 дней на то, чтобы обжаловать решение ГАИ, например, если правила нарушил не хозяин машины, а тот, кто ездил на ней по доверенности, и 30 дней на то, чтобы его оплатить. Отсчет сроков начинается с того момента, когда почтальон под расписку передаст заказное письмо владельцу машины.

Пока что на дорогах не устанавливаются знаки, предупреждающие о наличии видеокамер. Но депутаты Госдумы настаивают на обязательности информирования водителей о видео- и фотосъемке, которая ведется на автодорогах для фиксации нарушений ПДД. Как сообщает «Интерфакс», перед уходом на летние каникулы парламентарии решили поручить комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в федеральных органах исполнительной власти информацию, предполагается ли устанавливать указатели, предупреждающие водителей о начале участка дороги, оборудованного автоматическими устройствами фиксация нарушений ПДД.

Стоит отметить, что в зарубежных странах видеофиксация нарушений является скорее профилактической мерой — водителей об установленных камерах предупреждают яркие информационные щиты. У нас же пока новые поправки в кодекс носят карательный характер.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Сорск Республика Хакасия из Черногорска
Обсуждение на форуме:
08 Июля 2008, 11:52:46 rabbit
да что тут обсуждать! :)  полицейское гос-во... "У нас же пока новые поправки в кодекс носят карательный характер." предупреждающих знаков нет, это же беспредел! водитель - заведомо виновен, не смотря ни на что! едешь теперь и оглядываешься, из какой засады тебя будут снимать на видео... :( :(

08 Июля 2008, 13:38:30 алексий
Сейчас ДПС наберут себе фотокамер, конвертов, марок и будут письма рассылать... Слюны на марки у них хватит ;D

05 Августа 2008, 12:27:14 Igor
Обещанная поправками к закону видеофиксация дорожных нарушений пока не действует в большинстве регионов, но многие водители в тревоге ждут неожиданных уведомлений о штрафах от ГИБДД. На этом построили свой бизнес предприимчивые петербуржцы. Одной из их первых жертв чуть было не стал житель пригорода Петербурга. Он просил не называть его имени: бедолага не верит, что его хотели облапошить мошенники, и до сих пор рвется заплатить "штраф" - боится "мести гаишников".

В письме, которое нашел в почтовом ящике водитель, лежали описание якобы допущенного им превышения скорости и квитанция на уплату 300 рублей штрафа. Прежде чем заплатить, решил позвонить знакомому из Комитета по защите прав автомобилистов.

- Водитель спросил, действительно ли у нас установлены видеокамеры, - рассказал "Известиям" председатель комитета Александр Холодов. - Мы тут же заподозрили неладное и попросили его показать нам полученную "квитанцию". Сразу стало понятно, что орудуют мошенники.

В квитанции, в графе "получатель", были указаны реквизиты не ГИБДД, а электронной платежной системы. Иначе говоря, собирать деньги с доверчивых автомобилистов рассчитывали в интернет-кошелек.

Заместитель гендиректора компании "Яндекс.Деньги" Наталья Хайтина объяснила "Известиям", что мошенники используют электронные кошельки, полагаясь на их якобы анонимность. Но как только человек пытается превратить виртуальные деньги в настоящие, его данные "высвечиваются", как при любой банковской операции.

- Чтобы вывести деньги из "кошелька" - например, перевести на свой банковский счет, - необходимо указать настоящие паспортные данные, - продолжает Наталья Хайтина. - Как правило, на этом этапе мы "вычисляем" мошенников.

На счет, указанный в "квитанции", успело поступить только 23 рубля. "Возможно, это мошенник проверял счет", - полагает она. Ни одного "штрафа" перевести не успели: после обращения пользователя, удивленного странными реквизитами, "кошелек" был заблокирован.

В Госавтоинспекции о новом способе мошенничества уже знают. Об этом рассказала "Известиям" руководитель пресс-службы УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Татьяна Зыбина. "У меня есть знакомые, которые тоже получили такую "квитанцию", - добавила она. - Хотя официальных обращений от водителей пока не было". Татьяна Зыбина подтвердила, что в Петербурге и области еще не установлены видеокамеры, работающие в автономном режиме. Пока такие есть только в Москве, Московской области и в Краснодарском крае. "Письма счастья" должны содержать протокол голубого цвета и фотографию проштрафившейся машины, в квитанции в графе "получатель" должно быть указано Федеральное казначейство, а в графе о назначении платежа - "штраф".

источник [url=http://www.izvestia.ru/Laws/article3119109/]http://www.izvestia.ru/Laws/article3119109/[/url]

21 Сентября 2008, 18:23:36 DRON
"У нас в Омске, например, камеры во многих местах уже стоят - вот только они пока не работают - нет специалистов которые бы отладили эту систему. Они наверно только в Москве есть (специалисты) - а в глубинку ехать настраивать аппаратуру не хотят." - информация из достоверных источников в ГИБДД

22 Сентября 2008, 07:10:48 алексий
Спецы есть, финансирования нет, т.к. запуск и эксплуатация такой системы требует денег, причем не малых... причем бюджетных, короче из наших налогов.

22 Сентября 2008, 07:24:11 Igor
Я думаю она себя быстро окупит ;)

07 Октября 2008, 19:14:03 Celler
У нас тоже поставили камеры. Теперь через мост все едут 120 км/ч и улыбаются в камеру :)  Раньше все ехали 140 и не улыбались :)

07 Октября 2008, 19:15:00 Torrero
Это ты про какой мост?:) на мосту ограничение до 50!

17 Октября 2008, 04:29:08 Igor
[attachimg=1]


[url=http://news.drom.ru/11517.html]http://news.drom.ru/11517.html[/url]

17 Октября 2008, 08:10:26 nike
У нас тоже обещают такие поставить, а пока только так борются[attachimg=1]

17 Октября 2008, 08:41:52 DRON
я боюсь что такие "рекламные щиты" долго не проживут!быстро расхреначат!

17 Октября 2008, 08:43:50 nike
В кадр не попало - слева стационарный пост ГИБДД

17 Октября 2008, 08:47:46 DRON
В кадр не попало - слева стационарный пост ГИБДД
[/quote]
тогда какой смысл их там вообще ставить - деревянных. их есть смысл ставить там где настоящх нет!

17 Октября 2008, 08:52:20 nike
а ХБЗ начальство сказало - сделано, а так для их сохранности, а еще можно у себя поспать, наверное

14 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign