Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 11.03.2012

Названы три финалиста конкурса "Всемирный автомобиль года"

Названы три финалиста конкурса На автосалоне в Женеве был назван не только победитель европейского конкурса "Автомобиль года", но также три финалиста мирового конкурса с аналогичным названием. Напомним, победители будут определены в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Конкурс World Car of The Year ("Всемирный автомобиль года") является одним из наиболее престижных в этом виде "соревнований" и имеет четыре номинации: "Автомобиль года" (World Car of the Year), "Лучший спортивный автомобиль года" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" (World Green Car) и "Лучший автомобильный дизайн" (World Car Design of the Year). В Женеве были названы три лучших машины в каждой из номинаций.

Итак, в тройку лидеров в главной номинации конкурса вышли BMW 3 Series, Porsche 911 и Volkswagen up! Именно эти три машины были выбраны из общего списка в 34 автомобиля. Для марки BMW – это второй случай выхода в финал, первый был в 2005. А в 2006 баварская марка получила главный приз World Car of the Year Award.

В категории World Performance Car до финала дошли Lamborghini Aventador LP 700-4, McLaren MP4-12C и Porsche 911. Porsche уже шестой раз попадает в финал в этой номинации. В то время как в основной категории "Автомобиля года" учитывается масса критериев при оценке машины, то в этой номинации основной упор делается на спортивные качества модели. Очень мощных и быстрых, но единичных моделей в мире достаточно, однако они не могут принять участие в конкурсе. Для попадания в список необходимо выпустить, как минимум, 500 автомобилей в год.

Категория World Green Car – наиболее сложная для жюри, которым приходится анализировать не только автомобиль и его характеристики, но также массу документации. В текущем году в Топ-3 вошли Ford Focus Electric, Mercedes-Benz 250 CDI BlueEFFICIENCY и Peugeot 3008 Hybrid.

И, наконец, категория World Car Design of the Year. В финал этой части конкурса вышли Citroen DS5, Range Rover Evoque и снова Volkswagen up! Чаще всего в финал этой номинации выходил Citroen – это уже пятый раз за последние семь лет. В 2006 году французский бренд стал победителем.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Довольное Доволенский район Новосибирская область
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign