Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 09.02.2012

Экзамены на права будут снимать на видеокамеры

Экзамены на права будут снимать на видеокамерыПрактическое вождение, которое является частью экзамен на получение водительских прав, в Московской области будет проходить под прицелом видеокамер. УГИБДД региона закупило для этого 35 экзаменационных машин со специальным видеокомплексом. Предполагается, что это поможет избежать коррупции.

Система, которую устанавливают в автомобили, представляет собой переносной компьютер и семь совместимых с ним видеокамер. Шесть камер установлены внутри салона автомобиля и одна вне его. Все семь картинок выводятся на экран ноутбука в руках экзаменатора, пишет "Российская газета".

Установка видеокамер в автомобилях экзаменаторов должна снизить риск коррупции во время получения прав. Внешняя камера на кузове автомобиля направлена вперед, показывая, как и куда едет машина, за рулем которой сидит учащийся. А другие шесть камер будут фиксировать поведение инспектора-экзаменатора, тех, кто сидит сзади, а также самого водителя. Интересно, что одна камера будет снимать движения ног экзаменуемого. При этом стереть запись, как сообщается, невозможно. Так что, если водитель начнет путать педали, камера это запишет, а договориться с инспектором уже не удастся.

"В прошлом году в качестве эксперимента были закуплены несколько подобных электронных комплексов. Их установили на специальные экзаменационные машины, на которых сдавали практическое вождение экстерном те, кто в автошколе не учился. Это было сделано, в том числе и в антикоррупционных целях, чтобы прекратить все разговоры о том, что программа ускоренного получением прав, так сказать, "самообразованцами", была легальной лазейкой покупки прав за деньги. Практика применения камер показала, что за год количество сданных экзаменов экстерном резко уменьшалось с каждым месяцем. Как говорится, с камерой не договоришься и не заплатишь. Также снижалось и количество аварий на дорогах области с участием водителей-новичков. Эта статистика и побудила от эксперимента перейти к нормальной практике, когда экзаменуемый может всегда проверить, где он сделал ошибки и прав ли был экзаменатор, поставивший "неуд" за плохую езду", - заявил изданию начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Владимир Севостьянов.

После окончания экзамена, инспектор должен остановить запись и предоставить полное видео со всех семи камер начальнику подразделения. Пока решено, что у начальника данные записи будут храниться месяц. Их можно будет предоставить либо проверяющим органам, либо самому водителю по его требованию. Начиная с марта, экзамены в области многие новички будут сдавать уже под запись видеокамер.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Черногорск Республика Хакасия
Обсуждение на форуме:
11 Февраля 2012, 12:40:41 Cерёга26
В Столице давно всё снимается, только как правило без откатов не КАК!

13 Февраля 2012, 21:29:10 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
согласен. понту с этого

2 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign