Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 21.12.2011

Генпрокуратура предлагает возбуждать уголовные дела за плохие дороги

Генпрокуратура предлагает возбуждать уголовные дела за плохие дорогиВ рамках проверки качества строительства и ремонта федеральных автомобильных дорог Генпрокуратура России выявила многочисленные нарушения законодательства. В частности, речь идет о дорогах в 6 регионах. ГП направила в органы внутренних дел материалы проверок с целью возбуждения уголовных дел.

Как говорится в сообщении ведомства, нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности были выявлены в работе подведомственных Росавтодору ФГУ ДСД "Центр" и ФКУ "Центравтомагистраль".

"Проверка показала, что строительство и реконструкция участков автомобильных дорог федерального значения во Владимирской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Тульской областях осуществлялись с нарушением гражданского, градостроительного, земельного законодательства", - сообщает Генпрокуратура.

В частности, проверка выявила отклонения от строительных нормативов по толщине слоев дорожного полотна на трассе М-3 "Украина" в Московской области. Материалы проверки были направлены в органы внутренних дел для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Нарушения, как выяснилось, допускаются по многим пунктам строительства дорог. В ходе проверок, которые ГП проводила совместно с ГИБДД, обнаружились отсутствие горизонтальной разметки и дорожных знаков, занижение обочины, несоответствие дорожной разметки, дорожных знаков требованиям государственных стандартов. Причем такие нарушения находятся повсеместно. Нормативам не соответствуют и остановочные площадки, заездные карманы, полосы разгона и торможения от автобусных павильонов. Кое-где они отсутствуют вовсе. Кроме того, ведомство отмечает в качестве нарушений неровности бетонного покрытия проезжей части и повреждения обочин, превышающие допустимые значения, к которым большинство водителей уже привыкли.

В результате в адрес начальника ФКУ "Центравтомагистраль" было внесено 16 представлений, а в суды направлено 67 исков.

Руководителю Росавтодора Генпрокуратура направила представление, в котором предложено "взыскать в судебном порядке с подрядных организаций материальный ущерб, причиненный при строительстве и реконструкции федеральных трасс, а также создать действенную систему обеспечения соответствия федеральных дорог государственным стандартам и правилам". Виновные должностные лица должны быть привлечены к ответственности, считает ведомство, добавляя, что за реальным, а не формальным устранением всех выявленных нарушений установлен контроль со стороны ГП.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Сатка Челябинская область
Обсуждение на форуме:
21 Декабря 2011, 17:29:08 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
мне интересно, кто нибудь из ген.прокуратуры на дальнем востоке вобще был?

21 Декабря 2011, 18:32:21 Cерёга26

Сань, самые лучшие дороги это Москва и Краснодарский край, в других областях одни направления

21 Декабря 2011, 18:47:45 rabbit
рубцовск-веселоярск (алтайский край) 195 кмч, Серёга :) :) 30км всего ;)

21 Декабря 2011, 18:48:47 Cерёга26

Вот именно всего 30 км :yes:

23 Декабря 2011, 20:48:09 АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
есть ли жизнь за МКАДом, вот в чем вопрос?

5 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign