Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 03.11.2011

ГИБДД хочет получить от врачей данные о наркоманах и алкоголиках

ГИБДД хочет получить от врачей данные о наркоманах и алкоголикахГосавтоинспекция предложила рассекретить для ведомства данные обо всех гражданах, имеющих водительское удостоверение и находящихся на учете в больницах или наркодиспансерах. Ведомство считает, что должно иметь информацию обо всех страдающих той или иной зависимостью.

Как сообщает "Российская газета", предложения по раскрытию для ГИБДД врачебной тайны уже направлены Мособлдуму на обсуждение. В случае одобрения областными чиновниками, проект поступит на рассмотрение Госдумы.

Инициативу поставить всех страдающих наркотической или алкогольной зависимостью людей на учет в ГИБДД проявили подмосковные гаишники. По словам начальника УГИБДД по Московской области генерал-майор полиции Сергея Сергеева, врачебная тайна – элемент важный, но человеческая жизнь важнее. Статистика аварий и полицейская практика говорят о том, что число наркоманов за рулем постепенно растет. По результатам девяти месяцев текущего года на дорогах области было выявлено 667 человек, находящихся за рулем в состоянии наркотического опьянения.

И если с выпившими водителями можно техническими средствами – вскоре у сотрудников ДПС появятся так называемые алколазеры, то вот определить на посту, находится ли водитель "под кайфом", маловероятно.

Потому областная ГИБДД и предлагает открыть для ведомства доступ к информации от поликлиник, больниц и наркодиспансеров. Предполагается, что ГАИ не сможет узнать подробности о болезни или ее стадии того человека, на которого запрашиваются данные. ГАИ будет лишь знать о том, что "к тому или иному человеку следует отнестись повнимательнее". Предоставлять информацию о потенциально опасных водителях потребуется от врачей-психиатров и наркологов. ГИБДД хочет обязать их сообщать о новых случаях заболевания у тех, кто уже имеет права.

Чтобы пресечь попытки такого человека сесть за руль в нетрезвом состоянии на корню, предлагается ужесточить требования к кандидатам в водители еще на этапе поступления в автошколу. Каждого желающего получить права обяжут приносить заключение нарколога.

Областная ГИБДД подчеркивает, что сообщение от врача не влечет за собой автоматического лишения прав. Такой человек может быть занесен не только в наркологическую базу, но и в базу ГАИ. А инспектор на дороге будет внимательней присматриваться к его поведению за рулем. Различные санкции могут последовать только после того, как будет доказано, что человек находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Пока что данная инициатива находится на стадии обсуждения.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Татарск Новосибирская область
Обсуждение на форуме:
03 Ноября 2011, 12:02:56 Cерёга26
Давно пора, Поддерживаю! Если человек исправился, то и боятся ему будет не чего

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign