Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 03.11.2011

ГИБДД поддержит повышение штрафа за перевозку детей без автокресел

ГИБДД поддержит повышение штрафа за перевозку детей без автокреселРоссийская Госавтоинспекция готова поддержать любые инициативы, которые будут направлены на повышение штрафов за перевозку детей в автомобилях без использования специальных детских автокресел.

"Либо через любой законодательный орган субъекта Федерации, или непосредственно через Госдуму, Совет Федерации это всегда можно поддержать. Мы поддержим, если в результате этой кампании мы получим подтверждение тому, что наши граждане считают, что за это правонарушение должны быть увеличены меры наказания", - заявил начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов, передает "Интерфакс".

Между тем привлекать внимание водителей к безопасности маленьких пассажиров автомобилей ГИБДД уже начала. С 1 ноября в России стартовала социальная кампания "Автокресло - детям". "Задача кампании - убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской. Если каждый ребенок будет иметь автокресло, то число погибших в ДТП детей будет снижаться", - прокомментировал Нилов цель акции.

Аналогичную акцию под названием "ГИБДД в защиту детей" начала и столичная Госавтоинспекция. Кампания будет проводиться с 1 по 10 ноября. В рамках акции сотрудники ГИБДД будут обращать повышенное внимание на соблюдение водителями скоростного режима, правил перевозки детей и правил остановки и стоянки возле образовательных учреждений города, передает "Российская газета". По данным издания, за январь-сентябрь в Москве в результате ДТП погибли 9 детей, еще 704 ребенка получили ранения. Из них 220 детей были пассажирами автомобилей, 133 ребенка не были пристегнуты ремнями безопасности с помощью автокресел.

В настоящее время, по данным статистики, лишь 50% родителей используют автокресла при перевозке своих детей. Порядка 30% вовсе не планируют покупать специальные удерживающие устройства в автомобиль. В то же время большая часть автомобилистов – 59% по России и 63% по Москве – считают, что штрафы за отсутствие детского автокресла в машине родителей нужно повысить. Сейчас такое нарушение грозит штрафов всего в 500 рублей.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Екатеринбург Свердловская область
Обсуждение на форуме:
03 Ноября 2011, 12:33:52 Cерёга26
И за и против, детское кресло это правильно, только куда их разместить если детей 3-4???

03 Ноября 2011, 14:37:18 prapor2051
Полагаю,здесь идея законодателей заключается только в ужесточении НАКАЗАНИЯ, а сперва должна быть в ПРОФИЛАКТИКЕ. Кто и сколько раз в день видел социальную рекламу по этому поводу? Опять ставят во главе угла Москву,для них 500 рублей ни деньги уже давно.Я лично ЗА детские кресла, всегда пристегиваю сына и не потому что я боюсь штрафа, а потому что он мне очень дорог и я его люблю.
З.Ы.Кстати,сам и всех пассажиров ВСЕГДА пристегиваю.

03 Ноября 2011, 16:35:24 Aleksandr
Безопасность детей это, конечно, всегда должно быть на первом месте. Но, как сказал Серёга, а если детей несколько, а если ещё и на такси. Да ещё у каждого ребёнка свой рост и вес, это таксисту надо прицеп с собой возить с креслами на все случаи жизни. А у нас штрафы главное поднять и отчитаться о проделанной работе.

3 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign