Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 21.09.2011

В 2012 году на льготные автокредиты выделят 3,2 млрд рублей

В 2012 году на льготные автокредиты выделят 3,2 млрд рублейВ следующем году субсидирование банков по программе льготного автокредитования физических лиц вырастет на 17%. А именно, по проекту федерального бюджета, Минфин выделит на программу до 3,253 млрд рублей, тогда как в этом году данная сумма составила 2,773 млрд рублей.

Но в 2013 году финансирование данного направления все же уменьшится, до 2,052 млрд рублей, пишет "Интерфакс". Таким образом, следующий год станет самым "богатым" на бюджетные вливания, а значит, количество одобренных по программе льготных автокредитов значительно вырастет.

Не секрет, что с 2009 года субсидирование автокредитования на бюджетной основе стало одной из антикризисных мер поддержки отечественных автопроизводителей. За время действия программы было принято 533 тысячи заявок и выдано около 259 тысяч кредитов.

Минпромторг ожидает, что в 2011 году общее количество выданных льготных автокредитов составит 120 тысяч. В рамках государственной программы льготного автокредитования заемщик может приобрести машины российского производства стоимостью до 600 тысяч рублей, но например автобус паз купить не получится, необходимо чтоб автомобиль входил в утвержденный Минпромторгом список транспортных средств.

При этом государство выплачивает 2/3 ставки автокредита, рассчитанного на срок до трех лет. Минимальный первоначальный взнос установлен на уровне 15% от стоимости авто.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Толбазы Аургазинский район Республика Башкортостан
Обсуждение на форуме:
26 Сентября 2011, 11:06:05 Igor
[b]Программу льготных автокредитов могут не продлить на 2012 год[/b]

Несмотря на сообщения о выделении из федерального бюджета в 2012 году 3,2 млрд рублей на госпрограмму льготных автокредитов, решение о продлении программы, которая официально заканчивается 31 декабря 2011 года, не принято и пока не планируется. А деньги предназначены на выплату компенсаций банкам.

Как заявили "Российской газете" в пресс-службе Минпромторга, антикризисная программа льготного кредитования была запущена для поддержки отечественных автопроизводителей в марте 2009 года. Изначально она была рассчитана на год, однако уже дважды продлевалась. Всего по программе за 2009 - 2011 годы 114 участвующих в госпрограмме банков выдали почти 350 тысяч кредитов.

Накануне стало известно, что Минфин заложил 3,2 млрд рублей на программу на 2012 год. Но, как выяснилось, это деньги на выплату компенсаций банкам, участвующим в госпрограмме, а не дополнительные средства на продление. В нынешнем году государство направит банкам 2,773 млрд рублей, а в 2013 году на оплату долга пойдет 2,052 млрд рублей.

Госпрограмма льготного автокредитования предусматривает для населения более низкие процентные ставки - 7-10% годовых по сравнению с 11-20% годовых по стандартным автокредитам. Государство компенсирует банкам, выдавшим кредит на покупку авто, часть процентной ставки. Заемщик вправе приобрести любую из 56 марок автомобилей, произведенных на территории России, стоимостью не более 600 тысяч рублей. В этом году в список данных автомобилей были включены пять моделей: Hyundai Solaris, Fiat Linea, Chevrolet Lacetti, Renault Megane и Fluence.

Приобрести можно как легковой транспорт, так и легкий коммерческий. Минимальный первоначальный взнос составляет 15 процентов, субсидированная государством ставка - 6 процентов, а срок погашения задолженности - 36 месяцев. По данным экспертов рынка, количество продаж автомобилей в кредит растет в среднем на 35% в год, а пользующиеся спросом льготные кредиты обеспечивают почти 10% продаж на российском авторынке.

[url=http://auto.vesti.ru/doc.html?id=414455&cid=24]http://auto.vesti.ru/doc.html?id=414455&cid=24[/url]

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign