Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 09.09.2011

Все автомобили Европы получат систему аварийного вызова

Все автомобили Европы получат систему аварийного вызоваЕврокомиссия одобрила проект, согласно которому с 2015 года в странах ЕС все новые модели автомобилей и легких грузовиков должны быть оборудованы системой аварийного вызова, которая необходима на случай автомобильных аварий. Звонки будут поступать на единый номер - "112".

По данным РИА Новости, система под кодовым названием eCall будет связана с действующим общеевропейским телефонным номером приема аварийных вызовов ("112"). Для этого европейские операторы мобильной связи должны будут внесение соответствующие изменения в свою работу. Для того, чтобы новая директива ЕС обрела законодательную силу, требуется ее одобрение со стороны Совета ЕС и Европарламента.

Еврокомиссары считают, что звонок, поступивший с устройства eCall, долджен быть приоритетным для сотовых операторов, и бесплатным. Если пострадавший в ДТП водитель будет не в состоянии включить сигнальное устройство, оно должно сработать автоматически. При аварии в любой точке EС сигнал поступит на пульт единого приемного центра. Его дежурный в считанные минуты определит место ДТП и направит туда находящиеся поблизости дежурные полицейские автопатрули, машины "скорой помощи" и пожарных.

Эксперты уже оценили будущие возможности eСall. Система будет работать во всех странах Евросоюза, а также Хорватии, Исландии, Норвегии и Швейцарии и позволит ежегодно спасать до 2500 жизней и на 26 млрд евро сократить в целом по ЕС расходы, связанные с ликвидацией последствий ДТП. По расчетам специалистов, установка одной системы eСall будет стоить не более 100 евро. В ЕС в настоящее время лишь 7,0% всех пассажирских автомобилей оборудованы автоматическими системами оповещения об аварии, но они работают в пределах национальной территории.

"Я рада, что мы сделали первый шаг для того, чтобы миллионы граждан могли воспользоваться преимуществами eCall - системы, которая может сократить время оказания чрезвычайной помощи при ДТП", - заявила вице-председатель Еврокомиссии Нили Кроэс.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Колпашево Томская область
Обсуждение на форуме:
11 Сентября 2011, 15:17:19 Cерёга26
Отлично придумали

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign