Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 24.08.2011

Минфин предложил изменить правила ОСАГО

Минфин предложил изменить правила ОСАГОМинистерство финансов России предложило изменить правила обязательного страхования автогражданской ответственности из-за введения новой процедуры прохождения техосмотра, которая будет привязана к ОСАГО.

Соответствующие изменения содержатся в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на сайте министерства. Согласно документу, "заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении данных транспортных средств государственного технического осмотра или технического осмотра в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств". Соответственно, при заключении договора потребуется предъявить талон ТО. Изменения также предполагают возможность представления документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования в форме электронных документов.

В проекте прописан и пункт, согласно которому страховая компания имеет право отказать в заключении договора. Это может произойти в том случае, срок действия талона ТО истекает менее чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора.

Кроме того, в проекте упоминается и "автоматизированная информационная система обязательного страхования", в которую будут вноситься "сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении такого договора". Страховщик будет обязан вносить сведения в систему, а также при необходимости сверять их при заключении договора. Из этой же системы компания сможет получить сведения о наличии действующего талона ТО при наступлении страхового случая.

Проект также упоминает отношения между страховой компанией и оператором технического осмотра. "Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, к оператору технического осмотра, выдавшему оригинал талона технического осмотра, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту".

Постановление, в случае его согласования, вступит в силу с 1 января 2012 года. Часть пунктов, касающихся автоматизированной системы, вступит в силу с 1 января 2013 года.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Грахово Граховский район Удмуртская Республика
Обсуждение на форуме:
24 Августа 2011, 13:40:18 Александр Артюх
Я со страховкой все понял давай разберем пример: я купил АЛЛИОН 2008 года"мечта", на рынке у меня нет ни т/о ни страховке мне как быть машину на эвакуаторе на прохлждение т/о везти?????

27 Августа 2011, 19:08:26 Александр 79
на рынке уже с талонами будут продаваться... :)

28 Августа 2011, 06:32:01 Александр Артюх
Да было бы хорошо еще со страховкой и номерами! 8)

30 Августа 2011, 23:01:45 Great
После покупки есть месяц для прохождения ТО. Можно без талона ездить. За это время все и сделаешь.

31 Августа 2011, 05:38:32 tdn
Great про ТО понятно а как быть со страховкой, тебе ее по новому закону тупо не выпишут пока не принешеь талон ТО. И как собсно?

31 Августа 2011, 12:39:53 Александр Артюх
Вот вот я про это и говорю!!! :sorry:

31 Августа 2011, 12:56:34 Great
Ну вообще то да непоняток много.Никто толком ничего не говорит.

31 Августа 2011, 13:02:15 Александр Артюх
Узнавал у страховщиков они тоже ничего незнают

8 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign