Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



https://stpllp.kz пэк Транспортная компания в Алматы.
 
Новость от 23.08.2011

Прохождение техосмотра займет 43 минуты

Министерство транспорта России предложило МВД до конца текущего года создать единую автоматизированную систему технического осмотра машин, а также разработать порядок взаимодействия новых участников процесса: операторов техосмотра и страховых компанией. Также ведомство предложило правила ТО.

Соответствующий законопроект, разработанный министерством, предлагает установить максимальные тарифы на проведение техосмотра, чем должна заняться Федеральная служба по тарифам, до 30 сентября текущего года.

Минтранс опубликовал на своем сайте правила проведения ТО, а также "параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра" (на 33 листах) и форму диагностической карты. Согласно материалам министерства, водитель предоставляет документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя), а также свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. Оператор техосмотра заключает договор с владельцем или его представителем о проведении ТО.

Затем в течение 5 минут оператор проверяет соответствие машины "данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство". При наличии несоответствий оператор обязан отказать в проведении ТО. В документе приводятся и нормативы проведения ТО (время разнится в зависимости от типа топлива): для легковых авто - 34-43 минуты, для мотоциклов - 16-21 минута. Максимальное время проведения ТО предусмотрено для грузовиков полной массой более 12 тонн - 67 минут.

"В процессе ТО диагностирования технический эксперт вносит в диагностическую карту перечень параметров соответствующих или не соответствующих обязательным параметрам и требованиям безопасности транспортных средств и формирует заключение о возможности или невозможности эксплуатации транспортного средства". Карта составляется в двух экземплярах, заверенных подписью эксперта, а также в форме электронного документа. Копия оператора хранится у него в течение трех лет, а электронный варианта направляется в единую базу данных, которую и предлагает создать Минтранс. Сведения о проведенном ТО должны передаваться в базу в течение суток с момента окончания проведения технического осмотра.

Талон ТО выдается в течение 10 минут после завершения процедуры технического диагностирования, на основании диагностической карты.

В предложенном законопроекте отмечается и ответственность оператора за проведение ТО. "В случае выдачи талона технического осмотра при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных параметров и требований, предъявляемых к транспортным средствам при проведении технического осмотра, оператор технического осмотра несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей".

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Пермь Пермский край
Обсуждение на форуме:
23 Августа 2011, 15:23:31 Фриц71
Интересно, а МВД, это теперь, вообще нужно... :-). 43 мин. , если так будет, то я представляю, какие очереди будут (чего можно в авто 40мин. проверять...) :-). Я Т0 проходил, минут 15-20. Идиоты и клоуны, честное слово... :-)

01 Сентября 2011, 13:01:38 Cерёга26
Адуреешь сидеть в кабине грузовика 67 минут :wacko1: >:D :mad:

01 Сентября 2011, 14:16:27 oktan.78
помнится вводились временные правила на регистрацию авто, и что в итоге? у нас, как весь день было, так и есть!

09 Ноября 2011, 11:54:32 Igor
[b]ФСТ: техосмотр должен стоить 958 рублей[/b]

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала максимальную стоимость техосмотра в России. Исходя из средней продолжительности процедуры и средней по стране стоимости работ, оплата за прохождение ТО не должна превышать 958 рублей. Ранее Минэкономразвития обнародовало цифру в 2000 рублей.

ФСТ подготовила проект приказа "Об утверждении методики расчета предельного размера платы за проведение техосмотра". В документе говорится, что стоимость процедуры должна "обеспечивать возмещение экономически обоснованных расходов на проведение техосмотра и получение прибыли, необходимой для развития", передает "Коммерсант". Напомним, что со следующего года ТО будут проводить как государственные, так и частные пункты, которые принадлежат аккредитованным операторам ТО.

Служба назвала и максимальную по ее мнению стоимость ТО в стране – 958,5 рублей без НДС (для легкового автомобиля с бензиновым мотором). Такая цифра получилась на основе средней по стране стоимости нормо-часа для оператора ТО (1065 рублей), норматива времени, которое потребуется на осмотр (39 минут) и времени на идентификацию машины (15 минут). Причем, в ведомстве отмечают, что цена предварительная и, скорее всего, будет еще уменьшена.

Напомним, что Федеральная служба по тарифам должна определить методику расчета стоимости техосмотра, которая будет принята в стране. Непосредственно стоимость ТО будут определять региональные власти, в зависимости от стоимости работ в регионе и типа транспортного средства.

Минэкономразвития, которое ранее назвало максимальную стоимость ТО в размере 2000 рублей, такому расчету ФСТ удивилось. "Не ясно, каким образом разработанная ФСТ методика учитывает особенности регионального ценообразования. Стоимость техосмотра будет серьезно отличаться в Краснодарском крае от, к примеру, Ямало-Ненецкого автономного округа, где сложнее условия работы, дороже электроэнергия и выше зарплаты", - прокомментировал изданию данные службы замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун.

В ведомстве также отметили, что ФСТ основывалось на старой методике, которая прекратит действовать с момента вступления в силу нового закона о ТО, то есть с 1 января 2012 года. Новые же правила будут приняты не раньше конца ноября, отметил Ковтун, добавив, что сказать сейчас какова будет стоимость ТО сложно.

[url=http://auto.vesti.ru/doc.html?id=423113&cid=24]http://auto.vesti.ru/doc.html?id=423113&cid=24[/url]

4 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign